Презентация к собранию "Путь к успеху" 1 класс
презентация к уроку (1 класс) на тему

Родительское собрание   «Путь к успеху»

Цель: Расширить информационное поле родителей о воспитании и о понятии «успешный ученик», познакомить родителей с идеей гуманной педагогики и попробовать применить ее к себе, расширить психологические знания родителей; дать родителям возможность поделиться своим опытом воспитания детей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sobranie_put_k_uspehu.ppt732.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Родительское собрание ПУТЬ К УСПЕХУ

Слайд 2

ученик – учитель – родители

Слайд 3

Воспитание – дело трудное, и улучшение его условий – одна из священных обязанностей каждого человека, ибо нет ничего более важного, как образование самого себя и своих ближних. Сократ.

Слайд 4

продолжите фразу «Мой ребенок...». аккуратен … 2. 3. 1. невнимателен… 1-я — те, которые вас устраивают в вашем ребенке; 2-я — те, которые вы бы хотели изменить в нем.

Слайд 5

Самые лучшие качественные товары Обычные товары средней цены и качества С заведомым браком, низкого качества

Слайд 6

Заповедь для родителей: если ребенок растет в терпимости, он учится понимать других; если ребенка хвалят, он учится быть благородным; если ребенок растет в безопасности, он учится верить в людей; если ребенка поддерживают, он учится ценить себя; если ребенок живет в понимании и дружелюбии, он учится находить любовь в этом мире.

Слайд 7

Успех- это умение добиваться поставленных целей, получая от этого удовольствие Именно эффективное применение знаний и умений делает ученика успешным.

Слайд 8

- Что необходимо родителям и учителям, чтобы воспитать успешного ученика? - Какими качествами должны обладать учителя, чтобы воспитать успешного ученика?

Слайд 9

Что необходимо учителю, чтобы создать успешного ученика? 1. Чётко управлять учебным процессом и внеурочной деятельностью учеников. 2. Хорошо знать и любить свой предмет. 3. Уметь терпеть, сдерживаться, не раздражаться, ждать, когда ученики будут делать так, как он планирует. Учить, предпочитая тёплое, человеческое общение с учениками. 4. Быть всегда организованным, собранным, активным, энергичным, подготовленным к работе. 5. Считать своей главной задачей внимание к личности ученика, обеспечение его индивидуального развития, обучения, воспитания. 6. Владеть образовательными технологиями, уметь объяснять, спрашивать, организовывать работу учеников, применяя разные методы.

Слайд 10

Качества родителей, способных воспитать успешного ученика 1.Способность выявить возможности ребёнка. 2.Умение создавать условия для всестороннего развития личности. 3.Терпимость к своему ребёнку. 4.Способность быть примером. 5.Умение поощрять, корректировать и тактично направлять действия ребёнка. 6.Быть в контакте с социумом ребёнка (школа, друзья, знакомые, учителя и др.)

Слайд 11

Рецепт воспитания успешного ученика. Возьмите Терпения, влейте туда полное Любви, бросьте две пригоршни Щедрости , плесните туда же Юмора , посыпьте Добротой , добавьте как можно больше Веры и Надежды , всё хорошо перемешайте. Затем полученный состав положите на отрезок отведенной вам жизни и щедро делитесь со всеми окружающими вас людьми!

Слайд 12

Не бросайте своих детей, поставьте реальную цель, помогите им взобраться на вершину успеха.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку математики (1 класс) "Задачи на увеличение числа на несколько единиц. Сложение и вычитание в пределах 10."

Презентация к уроку математики – «Задачи на увеличение числа на несколько единиц. Сложение и вычитание в пределах 10.» Это заключительный урок в разделе «Сложение и вычитание в пределах 10.». Перед п...

Презентация к уроку чтения (1 класс) по теме: Викторина по сказкам Чуковского для 1 класса.

Цель:Познакомить учащихся с жизнью и творчеством К.И.Чуковского, выявить читательский интерес. Показать детям удивительный мир сказок, их мудрость и красоту. Развивать мышление, речь, воображение, пам...

Презентация к классному часу "Наш герой!" Презентация предназначена для учащихся начальных классов, способствующая расширению кругозора и общему развитию детей. Человек и космос. Ю.А.Гагарин.

Презентация к классному часу "Наш герой!"  Презентация предназначена для учащихся начальных классов, способствующая расширению кругозора и общему развитию детей. Человек и космос. Ю.А.Гагари...

Презентация к уроку во 2 классе УМК И.Н.Верещагиной, О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой для 2 класса (для общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка)

Презентация к уроку во 2 классе УМК И.Н.Верещагиной, О.В.Афанасьевой, И.В.Михеевой для 2 класса (для общеобразовательных школ и школ с углубленным изучением английского языка)...

Тест по русскому языку 2 класс. Контрольные тесты по русскому языку и математике 4 класс Планета Знаний. Презентация "Знакомство с многоугольниками 1 класс Планета знаний.

2 класс. Безударные гласные гласные в корне.Деформированная фраза.Морфемный разбор слов. 4 класс - 1 полугодие Планета Знаний.1 класс "Знакомство с многоугольниками"...