Презентация к классному часу "Здравствуй, 2 класс!"
презентация к уроку (2 класс) на тему

Гребенщикова Наталья Викторовна

Презентация

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл 1_sentyabrya.pptx2.61 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

1 сентября

Слайд 2

По одной простой примете Узнаём мы этот день: По идущим в школу детям Городов и деревень. И пускай немало славных, Разных дней в календаре, Но один из самых главных- Самый первый в сентябре!

Слайд 3

Здравствуй, школьное утро! Здравствуй, школьный звонок! Ты, проснувшись, как будто Вновь нас зовёшь на урок. И первый лучик в небе синем Нам шлёт сегодня свой привет. Над необъятною Россией Встаёт торжественно рассвет.

Слайд 8

Вспомни пословицы: Ученье – свет, а … По одежке встречают, … Кто в грамоте горазд, … не ученье – тьма. по уму провожают. тому не пропасть.

Слайд 9

Белые листы у книг, Много чёрных букв на них. Для людей они важны – Знать ребята их должны. Если будешь буквы знать, Сможешь книжку прочитать И услышать в тот же час Увлекательный рассказ.

Слайд 10

Ты узнаешь, сколько лет Солнце нам даёт свой свет. Почему весной цветы, А зимой поля пусты. Край родной узнаешь свой, Мирный, сильный и большой. Книга – друг хороший нам. Прочитай – узнаешь сам.

Слайд 11

Столяр Джузеппе – Сизый нос Полено как – то в дом принёс. Он начал что – то мастерить, Полено стало говорить. Кто в том полене говорил? Кого Джузеппе мастерил?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к классному часу "Великой Победе посвящается...", 3 класс

В презентации представлены слайды о Великой Отечественной войне, о детях войны, о юных героях-партизанах....

Презентация к классному часу "Вперёд к победе". 2 класс

Презентация посвящена Универсиаде 2013 года в г. Казани....

Презентация к классному часу в 1 классе "Знание - сила"

Данная презентация составлена по теме классного часа "Знание - сила". К каждому туру игры подготовлены слайды с заданиями. Классный час проведен в форме игры "Звёздный час"....

Презентация к классному часу "Наш герой!" Презентация предназначена для учащихся начальных классов, способствующая расширению кругозора и общему развитию детей. Человек и космос. Ю.А.Гагарин.

Презентация к классному часу "Наш герой!"  Презентация предназначена для учащихся начальных классов, способствующая расширению кругозора и общему развитию детей. Человек и космос. Ю.А.Гагари...

КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ " КЛАССНЫЙ ЧАС «КРЫМСКИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ " С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ "КРЫМСКИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ" (1 КЛАСС)

КЛАССНЫЙ ЧАС НА ТЕМУ " КЛАССНЫЙ ЧАС  «КРЫМСКИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ " С ПРЕЗЕНТАЦИЕЙ "КРЫМСКИЕ ПЕРВОЦВЕТЫ" (1 КЛАСС)...

Презентация к классному часу для начальных классов "Новый год шагает по планете" Презентация в виде игры-путешествия поможет узнать, как встречают Новый год в разных странах мира.

Цель:Познакомить с основными традициями встречи Нового года в разных странах мира.Задачи:1.Познакомить с основными атрибутами и символами Нового года .2.Воспитывать уважение и любовь к нацио...