Правила поведения в школе
классный час на тему

Бабаева Рухмия Уруджовна

Презентации правил поведения в общественных местах.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ в школе МОУ СОШ № 13 2012 год

Слайд 2

ПО УТРАМ ПРОСЫПАЙСЯ ВОВРЕМЯ. В школу, знает детвора, Ходят с самого утра. И, хотели, не хотели, Нужно быстро встать с постели, Не скандалить, не кричать И на маму не ворчать. Научиться надо, братцы, Вам с улыбкой просыпаться. Новый день пришел опять - Эй, друзья, пора вставать!

Слайд 3

СНАЧАЛА ПОДУМАЙ, ПОТОМ СДЕЛАЙ . Слон малины захотел И зубную пасту съел: Ведь на ней была картинка - Земляничка и малинка! Потерял он аппетит, У него живот болит: Пасты нет теперь зубной - Проглотил ее больной! Если хочешь что-то съесть, Надо надписи прочесть, После дать себе ответ: Польза будет или вред?

Слайд 4

ВО ВСЕМ СЛУШАЙСЯ ВОСПИТАТЕЛЯ. Наш Котенок разревелся В раздевалке, на полу Под скамейкою уселся. Два часа сидел в углу. Воспитательница Утка Утешала, как могла, Но режим в школе - не шутка И она к другим ушла. А Котенок слышал группу, Слышал игры, шутки, смех. Наконец решил, что глупо В угол прятаться от всех. - В группу и меня примите, Я ревел в последний раз! Тетя Утка, извините! Обещаю слушать вас. Да, не стоит быть упрямым, Я скажу вам не тая, Воспитатель вам как мама, Группа - новая семья.

Слайд 5

ЕСЛИ ДРУГ ПОПАЛ В БЕДУ, ПОМОГИ ЕМУ. Полез на дерево Щенок И зацепился за сучок, Висит, скулит, не может слезть, Кричит: - Спасите, кто тут есть! Недалеко Лисенок был, На помощь другу поспешил, Но только забираться стал - Как сам в расщелине застрял. Вдвоем на дереве висят И очень жалобно скулят. К ним Белочка спешит скорей, И чтоб спасти своих друзей, Она на помощь привела Большого умного Кота . Когда ваш друг в беду попал, Он провалился иль застрял, Всегда зови на помощь взрослых, Умелых, опытных и рослых.

Слайд 6

УМЕЙ ИГРАТЬ САМОСТОЯТЕЛЬНО. Все игрушки разобрали, А Собачке не хватило. Все вокруг нее играли, А она грустила. Но грустить ей надоело - Собачка принялась за дело: Стулья сдвинула в кружок, Стала строить теремок. Прибежали все зверюшки, Собачке стали помогать, Принесли свои игрушки - В теремок хотят играть. С Собачки пример берите: Нет игрушек - не грустите, Игры выдумайте сами Из того, что под руками!

Слайд 7

РЕШАЙ СПОРЫ СЛОВАМИ, А НЕ КУЛАКАМИ. Играть с Котенком не любили. Не раз Котенку говорили, Что в споре кулаки мешают: Они проблемы не решают! Котенок понять и не пытался. Чуть что - он сразу с кем-то дрался. И вот теперь один сидит, Вздыхает тяжко и грустит. Никто с ним больше не играет, К себе его не приглашает. Все просто, если разобраться: Не надо вам с друзьями драться!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПОМОГАЙ НАКРЫВАТЬ НА СТОЛ. В группе обедать все хотят, Все вокруг помочь спешат На столы носить посуду. Только Ёж сказал: - Не буду! Не пойду я, посижу, И на вас я погляжу Не желаю помогать, Лучше просто подождать. Неприятно это всем. Все Ежа не уважают. Сам он маленький совсем, А какая лень большая!

Слайд 2

НЕ БАЛУЙСЯ ЗА СТОЛОМ. За столом сидела Белка, Перед ней была тарелка, В ней из хлеба, масла, сала Белка дом сооружала. Так, друзья, не поступают И с едою не играют. За столом едят, друзья, Баловаться здесь нельзя! А поели - вы свободны, И играйте как угодно .

Слайд 3

УМЕЙ ЕСТЬ НЕ СПЕША И АККУРАТНО. Медвежонок хлеб жевал - Крошки хлебные ронял. Говорил с набитым ртом - Что? Не мог понять никто. После взялся за компот - Стол облил и свой живот! Все над ним хохочут звонко, Застыдили медвежонка: - Ты не знаешь? За столом Надо есть с закрытым ртом, Не спешить, не говорить, Крошки на пол не сорить. После встать из-за стола В шубке чистой, как была.

Слайд 4

НЕ ПРИВЕРЕДНИЧАЙ И ЕШЬ ВСЕ, ЧТО ДАЮТ В СТОЛОВОЙ. За столом Коты сидят, Нос воротят, не едят: - Эту кашу не хотим! Черный хлеб мы не едим! Дайте лучше чаю нам, Бедным маленьким Котам! Я напомню об одном: Не кривляйтесь за столом, Не капризничайте тут - Ешьте все, что вам дадут!

Слайд 5

ПОМОГАЙ УБИРАТЬ ПОСУДУ СО СТОЛОВ. Все поели, поднялись И по классам разошлись. Стали дети развлекаться. Кто же будет убираться? Чтобы мухи не водились И на крошки не садились, Ну-ка быстренько, без слов, Убираем со столов!

Слайд 6

ЖИВИТЕ В ЧИСТОТЕ. Солнце катится над лесом. Смотрит солнце с интересом: Что за пыль стоит под горкой? У зверей идет уборка! Из берлоги мишки Выметают шишки. Мыли белочки дупло, В нем и чисто, и светло! Зайка веником метет, Лось с ведром воды идет. Тряпку еж несет на спинке: Лисы вымоют тропинки. А веселые кроты, Хоть не видят чистоты, От души стараются, В норках убираются. Даже крошки-мышки Чистили домишки, Наводили красоту! Звери любят чистоту!

Слайд 7

НЕ СТЕСНЯЙСЯ УЧАСТВОВАТЬ В МЕРОПРИЯТИЯХ. Праздник, праздник отмечают! Дружно звери выступают, Все танцуют и поют И Ежа к себе зовут. Но свернулся он в клубок, Закатился в уголок, Только выглянул оттуда, Чтоб сказать: «А я не буду Выступать, не собираюсь, Потому что я стесняюсь». Но не прав колючий Ежик: Вдруг откроется талант? Засверкать на сцене может Настоящий бриллиант!


Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

УЧИСЬ ЛАДИТЬ С РЕБЯТАМИ. Раньше маленький Пингвин Был совсем-совсем один, Он с другими не играл И поэтому скучал. Но теперь он изменился. Он со всеми подружился, Веселится и хохочет, Уходить домой не хочет. Ведь с друзьями интересно - Это каждому известно!

Слайд 2

БЕРЕГИТЕ ИГРУШКИ. Заяц с куколкой играл - Платье куклы разорвал. Взял потом себе машинку - Разобрал на половинки. Мячик маленький нашел - Этот мячик проколол. А когда конструктор взял - Все детали растерял! Чем играть теперь другим? Нет, не надо быть таким! Вы игрушки берегите И заботливо храните.

Слайд 3

ПОСЛЕ ТУАЛЕТА ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫМОЙ РУКИ. Милый друг, запомни это - Руки после туалета Вымой теплою водой. Чтобы не попали в рот, Чтоб не заболел живот, Чтоб с тобой, мой друг, беда Не случилась никогда!

Слайд 4

НЕ БЕРИ В РОТ ГРЯЗНЫЕ ПРЕДМЕТЫ. На прогулке рыжий Кот Потянул конфету в рот, Что валялась на дороге. После были все в тревоге: Так болел его живот, Что попал в больницу Кот! Грязь - вредна, она опасна, В ней - микробы! Это ясно?

Слайд 5

ОДЕВАЙСЯ ПО ПОГОДЕ. Если на дворе тепло, Солнце с неба припекло И дождя не будет вроде - Одевайся по погоде! Куртку на меху отложим! Плащ тебе не нужен тоже! Будешь бегать и играть И на солнце загорать! Надо всем всегда стараться По погоде одеваться.

Слайд 6

СОБИРАЯСЬ НА ПРОГУЛКУ, ОДЕВАЙСЯ ПОБЫСТРЕЕ. Пора на прогулку! Спеши одеваться! Но начал Котенок так долго копаться! Уже все оделись, ушли погулять, А после успели вернуться опять, А он все сидит в раздевалке: - А я ? Вы что, без меня погуляли, друзья? Чтоб не отстать От веселых друзей, Учись одеваться, Мой друг, побыстрей!

Слайд 7

НЕ УХОДИ ОДИН, ДОЖДИСЬ РОДИТЕЛЕЙ. Зайчик мамы не дождался И домой засобирался: - Мне совсем недалеко, Добегу один легко! Тетя Утка не пускает, Зайцу строго объясняет: - Никогда, прошу, друг мой, Не ходи один домой! Лучше маму подожди, Только с мамой уходи!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Правила поведения в школе

Конспект и презентация занятия в группе подлённого дня по правилам поведения в школе....

классный час Правила поведения в школе 1 класс

классный час ознакомительного характера для учащихся 1 класса, проводимый на первой неделе обучения в новых условиях...

"Правила поведения в школе"

Конспект внеклассного мероприятия с презентацией, где первоклассники в игровой форме знакомятся с правилами поведения в школе. В конце занятия каждому даётся Памятка....

урок кубановедения в 1 классе по теме "Правила поведения в школе"

На уроке учащиеся в игровой форме учатся культуре поведения в школе и соблюдению порядка. Буду рада, если мой урок будет полезен Вам....

правила поведения в школе

для вклейки в дневник, для классного уголка...

Урок по кубановедению для учащихся 1 класса «Наша школа. Правила поведения в школе»

Цели и задачи урока.- Учить детей культуре поведения в школе.- Развивать нравственную культуру, память, речь, воображение.- Формировать дружеские взаимоотношения между детьми.- Воспитывать интерес к к...