Игры на день рождения
материал (4 класс) на тему

Хрулёва Наталья Леонидовна

Подборка игр для проведения дня рождения

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon igry_k_dnyu_rozhdeniya.doc30.5 КБ

Предварительный просмотр:

Игры на день рождения

Игра "Шофер"

К машинкам привязывают длинные тесемки с карандашами на концах. По сигналу игроки начинают наматывать на карандаш тесемку. Побеждает тот, кто быстрее смотает свою веревочку.

Вариант этой игры для улицы: тесемка обматывается вокруг различных предметов, деревьев, кустов, качелей и т.д. малышу дается один конец веревки с карандашом, а на другом конце привязывают подарок, который должен быть спрятан. Эта игра больше подходит не для соревнований, а для общей игры. Все выстраиваются паровозиком и бегут за именинником, сматывающим веревочку. А в конце он обнаруживает сюрприз.

«Лопанье шариков»

Эта игра подходит для детей любых возрастов. Каждый ребенок надувает свой шарик, после чего начинается соревнование. Кто первый лопнет свой шарик, тот побеждает. Для усложнения, можно привязать воздушные шарики к талии, и постараться лопнуть их друг об друга. 

«Кто дальше дунет»

Мальчишкам очень нравятся такие состязания. Для конкурса понадобятся пробки от пластиковых бутылок. Задача детей дуть как можно сильнее, чтобы пробки улетели дальше всех. Побеждает тот, чья пробка улетела дальше.

Конкурс "Повяжи косынку"

Для конкурса понадобится три стула и три платка или косынки. В соревновании участвуют три мальчика, перед ними на стульях сидят девочки, а на спинках стульев висят платки. По сигналу ведущего мальчики пытаются повязать девочкам косынки. Побеждает тот, кто сделает это быстрее всех. Вместо косынок также можно использовать любые другие предметы одежды и аксессуары. И предложить мальчикам нарядить девочек. 

«Прилепи нос»

На большом листе бумаги нужно нарисовать смешную рожицу и повесить ее на стену. Отдельно из пластилина нужно вылепить нос. Игрокам завязывают глаза, дают пластилиновый нос и отводят на несколько шагов от стены. Их задача прилепить нос на место. Выигрывает тот, кто смог прилепить его точнее всех. 

«Пугало»

В эту подвижную игру можно играть всем сразу. Дети встают в круг, разводят руки в стороны, исполняя роль «пугала». А ведущий называет названия птиц. Если он говорит «воробей» дети должны махать руками, а если «ворона» - нужно хлопать в ладоши. Тот, кто ошибается, выходит из круга, и так до последнего. В конце остается самый внимательный.

Игра "Золотой ключик"

Всех детей нужно поделить на две команды. Каждой команде выдаются ключики на колечке и бумажные длинные носы на резинке, как у Буратино. Ключики пока лежат на стульях перед командами. По команде первые игроки из разных команд подбегают к стулу и цепляют на нос ключик. Затем они оббегают вокруг стула и возвращаются к команде. Подбегая к первому человеку из своей колонны, нужно без помощи рук своим носом надеть на его нос ключик. Тот, кому надели ключ, бежит к стулу, оббегает его и надевает ключ на нос следующему игроку. Побеждает команда, справившаяся с заданием первой. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Логическая игра-конкурс по математике для третьего класса: «День рождения Малыша»

Методический комментарий: игра-конкурс проводится как итоговое занятие по предмету «логика» в конце первой четверти 3 класса....

День осенних именинников «Мой день рожденья осенью!»

Данный материал поможет провести "День осенних именинников" весело и интересно....

3-4 класс. Интерактивная игра-тренажёр «День рождения крокодила Гены» (безударные гласные, непроизносимые согласные)

Цель: формировать умение правильно писать слова с безударной гласной в корне, проверяемой ударением, непроизносимой согласной и слов с буквосочетанием СН, в которых буква Т не пишется.[[{"type":"media...

Урок-игра "День рождения Мэри" 2 класс И.Н. Верещагина

Все задания представлены в игровой форме, что способствует интеллектуальному развитию учеников, поддерживает мотивацию к изучению иностранного языка...

"День рождения Игры"

Спортивный праздник с использованием русских народных игр, персонажей русских народных сказок....

Игра по станциям «День Рождения Карлсона».

Игровой сюжет и задача, правила игры     У Карлсона никогда не было  Дня Рождения. Решается, что нужно поздравить Карлсона сегодня. Но для этого нужен торт. Ребятам предлагает...