Презентация "Дорожные знаки"
презентация к уроку на тему

Борисова Любовь Валерьевна

Презентация "Дорожные знаки"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon dorozhnye_znaki.ppt717.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Знаки дорожного движения Окружающий мир 3 класс

Слайд 2

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ Чтоб по улицам шагать Надо очень много знать. Как таблицу умноженья Помнить знаки дорожного движения.

Слайд 3

Я хочу спросить про знак. Нарисован знак вот так: В треугольнике ребята Со всех ног бегут куда-то. Что за знак? «Дети!» Предупреждающий знак

Слайд 4

«Железнодорожный переезд со шлагбаумом» ( предупреждающий знак) Машины мчат во весь опор, И вдруг навстречу знак: Изображён на нём забор… И я гляжу на него в упор. Шоссе закрыто на запор? Что это за знак ?

Слайд 5

«Здесь ходить запрещено». ( запрещающий знак) Если ты поставил ногу На проезжую дорогу, Обрати вниманье, друг: Знак дорожный – Красный круг, Человек, идущий в чёрном, Красной чёрточкой зачёркнут. И дорога вроде, НО…

Слайд 6

Нарисован человек. Землю роет человек. Почему проезда нет? Может быть, здесь ищут клад? И старинные монеты В сундуке большом лежат? Их сюда, наверно, встарь Спрятал очень жадный царь. Что ты, что ты! Здесь… «Дорожные работы!» ( предупреждающий знак)

Слайд 7

Шли из школы мы домой, Видим – знак на мостовой. Круг, внутри – велосипед, Ничего другого нет. Что это за знак? «Движение на велосипедах запрещено» ( запрещающий знак)

Слайд 8

Этот знак нам всем гласит: въезда нет, проезд закрыт! Посмотри, дорожный знак! Оповещает он, Что здесь запрещен обгон! ( запрещающий знак)

Слайд 9

Этот знак такого рода: Он на страже пешехода, Переходим с вами вместе Мы дорогу в этом месте. Пешеходный переход ( информационно-указательный знак)

Слайд 10

Если вам в больницу надо, Этот знак укажет важно. ( знаки сервиса) Пункт питания впереди, проголодался – заходи. ( знаки сервиса)

Слайд 11

Встало с краю улицы, В длинном сапоге, Чучело трехглазое На одной ноге. Где машины движутся, Где сошлись пути, Помогает улицу Людям перейти.

Слайд 12

Детям знать положено Знаки все дорожные! Ты, дружок, довёёёерься им: Будешь цел и невредим !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Дорожным знакам-знаки внимания.

Внеклассное мероприятие по знанию ПДД....

Разделительный мягкий знак и мягкий знак - показатель мягкости.Презентация к уроку.

Урок русского языка по программе ОС "Школа 2100". В презентации рассматриваются функции мягкого знака. Разработаны упражнения на отработку верного написания ь. Предусмотрены упражнения для работы в па...

конспект урока "Дорожные знаки. Группы дорожных знаков."

Урок разработан в соответствии с ФГОС второго поколения, урок окружающего мира, третий класс, УМК "Школа России"....

Презентация к мероприятию "Мягкий знак, важный знак, без него нельзя никак!" в форме игры "Звездный час"

Данное мероприятие в форме игры "Звездный час" поможет проверить знания детей о мягком знаке и умение применять эти знания в русском   языке. Обогатит словарный запас детей, научит правильно...

Конспект урока по русскому языку "Разделительный твёрдый знак.Твёрдый и мягкий знаки"

Урок изучения нового материалаИспользованные технологии:Проектно-исследовательский метод в технологии деятельностного обучения.Тема: Разделительный твёрдый знак.  Мягкий и твёрдый знаки.Цели:...