Презентация "Световозвращающие элементы."
классный час (1 класс) на тему

Войнова Ирина Владимировна

Объяснить предназначение световозвращающих элементов.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Световозвращающие элементы. Правила ношения световозвращающих элементов .

Слайд 2

Цель : Объяснить предназначение световозвращающих элементов Задачи: Образовательные : Закреплять знания детей о дороге и правилах движения в темное время суток, в ненастную погоду. Учить пользоваться таким доступным средством безопасности как применение световозвращающих элементов. Развивающие: Развивать навыки ношения световозвращающих элементов, правила расположения их на одежде и рюкзаках. Воспитательные: Воспитывать уважение к тем, кто находится за рулем.

Слайд 4

Световозвращающие элементы - помощники на дорогах В тёмное время суток увеличивается число дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов. Чаще всего причиной этого является плохая видимость пешехода. В условиях недостаточной видимости пешеходы должны избежать наезда, водитель не только должен увидеть пешехода, но и предпринять все меры, чтобы избежать трагедии. Как найти выход из ситуации?

Слайд 6

Световозвращающие элементы должны располагаться в местах, которые будут доступны для просмотра с большого расстояния. Это могут быть подвески, которые крепятся на ремне или поясе, нарукавные повязки или браслеты, полоски на спине или груди. Световозвращающие материалы могут быть закреплены на сумках или рюкзаках, но так, чтобы проезжающие водители могли их заметить.

Слайд 7

Обязательно нанесите световозвращающие наклейки или ленты на одежду детей. Опыт показывает, что чаще всего в ДТП попадают именно дети. Для детей такие наклейки могут быть выполнены в виде персонажей из мультфильмов и сказок. При попадании на них света от фар проезжающего автомобиля, они будут отражать свет, и водитель сможет вовремя отреагировать.

Слайд 8

Уважаемые пешеходы! Будьте бдительны! Всегда одевайте одежду со световозвращателями в тёмное время суток! Безопасность на дороге – залог Вашего здоровья!

Слайд 9

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОТкрытый урок по русскому языку 1 класс с элементами ТРИЗ

Открытый урок по русскому языку 1 класс с элементами ТРИЗ...

Интегрированный урок чтение с элементами коллажа

Урок, позволяющий повысить заинтересованность в обучении детей с особыми образовательными потребностями....

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАЛИЗАЦИИ ФАКУЛЬТАТИВНОГО КУРСА «Энциклопедия дружбы» КАК ЭЛЕМЕНТА ЭТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ «Воспитание сердца»

Выступление на Межрегиональном семинаре учителей г. Саранск 2010г. по авторской программе для 2 класса "Энциклопедия дружбы" совместно с психологим гимназии....

Урок литературного чтения с элементами критического мышления.

Урок литературного чтения в 1 классе с элементами критического мышления. Тема: К.Д. Ушинский "Лиса и козел". Цель: совершенствовать навыки  чтения, познакомить учащихся с творчеством К. Д. У...

Родительское собрание с элементами деловой игры по программе "Полезные привычки" по теме: "Как повысить самооценку у ребенка и почему это важно?"

Эта разработка родительского собрания по программе "Полезные привычки"  3 класса. Используемые методы - "мозговой штурм", упражнение-энергизатор и ролевая игра....

2 класс. "Что такое глобус". С элементами технологий критического мышления.

Окружающий мир. 2 класс. "Что такое глобус". С элементами технологий критического мышления....

Статья «Использование элементов здоровьесберегающих технологий с элементами театральной педагогики на уроках в начальной школе» (из опыта работы).

    В статье представлены формы и приемы организации здоровьесберегающего урока в начальной школе. Даётся понятие здоровьесберегающий урок, представлены элементы здоровьесберегаю...