Характеристика учащегося начальных классов
материал на тему

Маслова Юлия Александровна

Характеристика учащегося начальных классов

Скачать:


Предварительный просмотр:

ХАРАКТЕРИСТИКА

ученика 4 «В» класса

МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 14»

Иванов Атон Антонович , проживающего по адресу

ФИО  родился 26 сентября 2004 года. Поступил в   1 В класс школы № 14  в 2011 году.

Познавательные интересы и любознательность развиты на среднем  уровне. Привлечь  внимание ребенка легко. На уроках активно работает, особенно интересуется таким предметом ,как математика. Записи в тетрадях делает аккуратно.

     Он умеет сравнивать предметы с целью выявления сходства и различия между ними, классифицировать предметы, делать простые обобщения и устанавливать причинно-следственные связи. Учится Антон  на «4» и 3».

     Запоминание на среднем уровне.

Антон с одноклассниками легко вступает в контакт, у него много друзей в классе. Чувство товарищества и взаимопомощи привиты Антону в его дружной семье. Антон дисциплинированный ,усидчивый , не конфликтный.

На замечания учителя реагирует, прислушивается. Понимает критику, недостатки стремиться исправить.

Посещает кружок «английского языка», имеет грамоты.

 Навыки самообслуживания развиты хорошо, он аккуратен и выглядит всегда опрятно. Антон и его семья  с радостью выполняют поручения учителя, отзываются на просьбы о помоще. Родители  интересуются учебой сына, являются активными помощниками ребенку в учебе. Антон является активным участником школьных конкурсов и соревнований. Антон  проживает в многодетной семье. Воспитанием ребенка занимается мать, Иванова  Елена Анатольевна которая в настоящее время находится на пенсии, и отец Иванов  Александр Валентинович инвалид 2 группы.  Помимо Антона  в семье есть еще четыре  ребенка: Иванов  Сергей Александрович ,возраст 30 лет, закончил ПУ по специальности повар кондитер, работает стропальщиком, женат. Иванов  Максим Александрович , возраст 27 лет, закончил высшее военное командное училище имени Ракосовского в г. Благовещенске, работает в военской части , награжден благодарностями , похвальными грамотами. Иванова Татьяна Александровна –возраст 26 лет, закончила ДВГУ, работает в г. Санкт-Петербурге экономистом при Кащенской больнице, в настоящее время находится в декретном отпуске .Иванова  Валерия Александровна- ученица 9 класса 5 школы, начальную школу закончила на отлично.

Елена Анатольевна часто посещает школу, интересуется не только успехами Антона, но и делами класса.

Семья дружная, принимает активное участие в классных и школьных конкурсах. Атмосфера в семье дружелюбная , теплая. Отношения между членами семьи доверительные близкие . В семье благоприятные условия для проживания и обучения. Имеются семейные традиции: устраивают семейные ужины, каждые выходные всей семьёй устраивают отдых на природе, , занимаются спортом. Каждое лето  Антон отдыхает в Детских Оздоровиительных Лагерях и санаториях.

Классный руководитель                                                


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на учащегося начальных классов

Учебная,мотивационная,творческая,лидерская...

Характеристика учащейся 1 класса

Характеристика учащейся 1 класса...

Психологическая характеристика учащегося начальных классов

Материал создан в помощь учителю и для консультации родителей...

Характеристика учащегося II класса по окончанию I полугодия

Данная характеристика написана в виде письма к ученику и его родителям в рамках гуманно-личностного подхода, реализуемого в нашей школе. Её цель: найти в каждом обучающемся то положительное,...

Психолого-педагогическая характеристика учащихся начальной школы с ОВЗ

В данной статье отражены особенности развития высших психических функций учащихся начальных классов, имеющих нарушения зрительного восприятия. Отражены формы работы по эстетическому воспитанию и разви...

Характеристика учащегося начальной школы

Иногда возникают  сложности в написании характеристики ученика младших классов. В данной работе приведён пример составления характеристики....

Характеристика различных видов одаренности учащихся начальных классов

Работа в рамках повышения квалификации по теме "Одареный ребенок в школе" 2017 год...