Проектирование содержания воспитательной работы с детьми в современной социокультурной ситуации. Создание в классе атмосферы доброты, доверия, взаимовыручки.
методическая разработка по теме

Тычинина  Галина Александровна

                Современная социокультурная среда, в условиях которой происходит становление мировосприятия современных школьников, характеризуется принципиально новыми чертами и особенностями.

Существенная роль в разрешении проблем и противоречий современного мира отводится образованию человека и формированию современного воспитательного пространства. Образование как важный фактор социализации призвано помочь человеку осмыслить окружающий мир, осмыслить свою взаимосвязь с социокультурной и природной средами региона и мира, выработать достаточно определенное непротиворечивое видение себя и своего места в социокультурном мире.

Именно поэтому проблемы человека, его мировосприятия, проблемы формирования и развития образовательной среды  и воспитательного пространства необходимо рассматривать во взаимосвязи

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл vystuplenie_na_mo.docx12.36 КБ

Предварительный просмотр:

Выступление на методическом объединении классных руководителей

Проектирование содержания воспитательной работы с детьми в современной  социокультурной    ситуации. Создание в классе атмосферы доброты, доверия, взаимовыручки.

Будьте добры к недобрым людям –

они нуждаются в этом больше всего.

Эшли Бриллиант

американский писатель ,  карикатурист

ССЫЛКА НА МАТЕРИАЛ

https://nsportal.ru/vuz/pedagogicheskie-nauki/library/2016/03/25/proektirovanie-soderzhaniya-vospitatelnoy-raboty-s


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Совместная работа учителя и родителей как одно из условий успешной коррекционно -воспитательной работы с детьми с речевыми нарушениями.

Процесс письма тесно связан с устной речью. Причины плохой речи кроются в несовершенстве моторики....

«Содержание коррекционной работы с детьми младшего школьного возраста с нарушением зрения при дизартрии»

Коррекционная работа учащимися начальных классов должна осуществляться в условиях естественного педагогического процесса. Она должна строиться с учетом ведущих дидактических и специфических принципов ...

Организация и содержание психокоррекционной работы с детьми, имеющими нарушения поведения и их семьями

Данный материал позволяет чётка различать различные формы психотерапевтической работы с детьми ,имеющими различные виды девиантного поведения,а так же находить подход в работе с родителями таких детей...

Особенности проектирования программы коррекционной работы с детьми после кохлеарной имплантации в условиях инклюзивного образования.

Своевременное выявление детей с нарушенным слухом.Определение особых образовательных потребностей детей с нарушенным слухом.Определение особенностей организации образовательного процесса для рассматри...


 

Комментарии

Бадрединова Эльмира Рустямовна

Спасибо за интересный материал!