Страна пешеходных наук
материал (старшая группа)

развлечение с родителями

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл razvlechenie_s_roditelyami.docx15.13 КБ

Предварительный просмотр:

Развлечение с родителями

«Страна пешеходных наук»

Репортер: Здравствуйте, дорогие телезрители! В эфире телевидение «Цветик-Семицветик». Сегодня  у нас в детском саду состоится необычное мероприятие, на которое приглашены все родители нашего сада. И так последние минуты ожидания. Но что же здесь происходит? Мы видим людей в полицейской форме.   Сейчас мы все узнаем…                  

Инспектор:   Здесь происходит день правил дорожного движения, (подходит к старенькому авто). Предъявите Ваши документы, (обходит автомобиль, скептически его осматривает).

Репортер:  Телевидение «Цветик-Семицветик»: - Мы ведем репортаж прямо с места событий. Что же здесь произошло: Ни какой аварии нет, почему остановили этот автомобиль?      

Инспектор:   Действительно, ни какой аварии не произошло и, слава богу, а могло. Какого года выпуска ваш автомобиль?

           (Э 196..)

Инспектор: Вот, вот 196… э…. А о чем говорит новое постановление, которое вступило в силу с марта 2010г.?     

Инспектор: Ваш автомобиль создает аварийные ситуации на дорогах, на нем передвигаться нельзя – запрещено. Придется вам ходить пешком. А правила пешеходов то вы знаете? А удостоверение пешехода у вас имеется?    

Родители:   Правила, мы все знаем, а вот удостоверения – то у нас нет, как нам быть мы ведь в садик на важное мероприятие опаздываем…   

Инспектор:  Ни чего не знаю, вам придется пройти обучение в школе пешеходных наук. Прошу следовать за мной.

(по знакам и светофору родители попадают за круглый стол. На столе стоит волчок и выложены в виде цветка лепестки с заданиями).

1 лепесток:  Пазлы «Собери знак»

2 лепесток: Музыкальная пауза

3 лепесток: Внимание на экран: - дорожная ситуация

4 лепесток: Отгадай кроссворд

5 лепесток: Игра «Классификация знаков» (предупреждающие, запрещающие, предписывающие, знаки приоритета)

6 лепесток: Игра «Что лишнее» (виды транспорта, дорожные знаки)

7 лепесток: Угадай знак

Инспектор:  Молодцы, справились со всеми заданиями, вот теперь вы получаете удостоверение пешехода и пешком можете отправляться в свой детский сад. (уходит)

(родители отправляются в детский сад.)

Репортер:  телевидение «Цветик - Семицветик»: - Итак, скажите, пожалуйста, почему вас задержали?

Родители:   Мы передвигались на старом автомобиле, на котором нельзя уже ездить, и инспектор отправил нас проходить обучение в школе пешеходных наук. Прошли все этапы с отметкой отлично и получили удостоверения пешеходов (показывают его).

  Репортер:  Молодцы, а теперь проходите в зал, вас там все заждались уже.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект занятия по ознакомлению с окружающим миром в подготовительной группе на тему:"Школа пешеходных наук"

Аннотация к конспекту "Школа пешеходных наук" Конспект занятий, направлен на  ознакомление детей с основными правилами безопасного поведения на дорогах. Дети учатся выполнять действия по сигналу...

«Школа пешеходных наук» (для детей старшей группы)

Учить детей узнавать и называть дорожный знак «Дети». Закрепить знания о знаках сервиса. Уточнить и обобщить имеющиеся знания у детей по ПДД. Учить излагать своё мнение чётко, последовательно, логично...

"Школа пешеходных наук"

Цель: 1. Продолжать закреплять знания детей о правилах дорожного движения, о правилах поведения в общественных местах, знаниях сигналов светофора. 2.    Закрепить понятия « пешеход»,« ...

«Путешествие в страну пешеходных наук»

«Путешествие в страну пешеходных наук» В зале на поле изображена схема перекрест с переходами, светофор, разметкиЦель: Развития у детей командного духа, мотивации занятия по правилам дор. движения, со...

Интегрированное занятие в старшей группе на тему: «Путешествие в страну пешеходных наук»

Интегрированное занятие в старшей группе на тему: «Путешествие в страну пешеходных наук» в старшей группе...

Конспект непосредственно - организационной деятельности с детьми старшей группы по ПДД с использованием ЭОР, игровой, информационно-коммуникативной технологии. Страна пешеходных наук.

Цель: Закрепить с детьми знания о правилах дорожного движения, о сигналах светофора; выявить навыки безопасности поведения детей на улице и на дороге....