«Цифровая образовательная среда. Образовательные платформы»
материал

Решетникова Ирина Михайловна

Использование электронных образовательных ресурсов (ЭОР) в образовательном процессе

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл ЭОР1.25 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ГБОУ «СКОШИ № 2» «Цифровая образовательная среда. Образовательные платформы» Выполнила: Решетникова И.М.

Слайд 2

Во время дистанционного обучения учителя начальных классов столкнулись с проблемами: не все обучающиеся имеют доступ к интернету; низкий уровень владения компьютерной грамотностью основной массы обучающихся с интеллектуальными нарушениями, что значительно сужает круг тех, кто может учиться дистанционно образовательные платформы для нашей категории обучающихся не разработаны. Поэтому педагогам пришлось использовать различные образовательные платформы для дошкольников и обучающихся общеобразовательных школ выборочно и при помощи родителей. Нужно отметить, что те образовательные платформы, на которых мы занимались в прошлом году, почти все стали платными. И педагогам приходится искать новые образовательные платформы.

Слайд 3

https ://deti-online.com/ « Дети Онлайн»

Слайд 4

Kids Smart - это развивающие, обучающие упражнения и игры для детей от 2 до 11 лет. Платформа платная, но семь заданий ежедневно можно выполнять бесплатно. После регистрации с доступны профили детей, отчёты, награды и другие возможности платформы Индивидуальный подход Система « Kids Smart Intellect » автоматически регулирует уровень сложности заданий в зависимости от успехов ребёнка, что обеспечивает индивидуальный подход Ежедневные занимательные и увлекательные задания по разным темам и предметам Сервис помогает детям развивать логику, внимание, память, мотивацию и другие способности и навыки. Есть кабинет родителя В кабинете родителя можно управлять профилями учащихся, просматривать статистику занятий и создавать персональные тренировки. Система достижений и наград превращает процесс обучения в игру и стимулирует ребёнка усердно заниматься.

Слайд 5

«Тилли» На этой платформе есть занятия по математике, чтению, окружающему миру, логопедические уроки, задания для развития логики, внимания и памяти. Все упражнения интерактивные и разбиты на блоки по возрастам и тематикам. Бесплатно дети получают 10 заданий в день. Если купить полный доступ, то система будет формировать для ребенка индивидуальные наборы упражнений. Учиться помогает зайчик Тилли, который похвалит за правильное выполнение заданий и поддержит ребенка, когда ответить верно не получится. А если родители хотят ограничить экранное время, то все задания с сайта можно распечатывать и учиться вдали от гаджетов.

Слайд 6

eSchool.pro Платформа бесплатна. Для нашей категории обучающихся есть разделы «Почемучка» и «Дошкольники», в которых учащиеся могут заниматься по русскому языку, математике, миру природы в игровой форме. Родители могут проверять успехи ребенка с помощью статистики.

Слайд 7

Важным условием успешности обучения является принятие и поддержка родителями данного вида обучения. Необходимо, чтобы родители помогли обучающемуся технически организовать учебный процесс, и, что наиболее важно, были мотивированны на результаты своего ребёнка. К сожалению, многие родители не считают целесообразным внедрение дистанционных образовательных технологий или не хотят оказывать помощь своему ребенку.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Формирование информационной образовательной среды образовательного учреждения.

Информационно-образовательная среда - это программно-телекоммуникационная среда, основанная на использовании компьютерной техники. Данная среда обеспечивает технологическими средствами информационное ...

«Особенности организации коррекционно-развивающего обучения детей с ОВЗ средствами информационно-образовательной среды образовательного учреждения в условиях пандемии»

Внедрение в процесс обучения младших школьников информационных технологий обеспечивает доступ к различным информационным ресурсам и способствует обогащению содержания обучения, придает ему логический ...

Использование возможностей цифровых образовательных платформ «Учи. ру» и "Яндекс. Учебник" в образовательном процессе

    Время не стоит на месте. С развитием новых технологий развивается мир. Прогресс приходит во все сферы нашей жизни, в том числе и в образование.Современный учитель должен идти в но...

РАОП_ Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере цифровой платформы Яндекс.Учебник.

РАОП_ Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере цифровой платформы  Яндекс.Учебник....

Мастер-класс_Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере цифровой платформы Яндекс.Учебник.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ  ЦИФРОВЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ (ЦОР) В УЧЕБНОМ ПРОЦЕССЕ НА ПРИМЕРЕ ЦИФРОВЫХ   ПЛАТФОРМ: «ЯНДЕКС. УЧЕБНИК»  «РЭШ»  «GLOBALLAB&ra...

Мастер-класс_Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере цифровой платформы Яндекс.Учебник.

Мастер-класс_Использование цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) в учебном процессе на примере цифровой платформы  Яндекс.Учебник....