Письмо первокласснику
статья (1 класс)

Паршина Елена Алексеевна

Одно письмо вручается учителем первокласснику на линейке 1 сентября, второе - в конце учебного года.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл dorogoy_pervoklassnik.docx13.11 КБ
Файл pismo_v_kontse_1_klassa.docx14.53 КБ

Предварительный просмотр:

Дорогой первоклассник!

     Сегодня ты впервые пришёл в школу. Здесь тебя все очень ждали. Особенно я, твоя первая учительница. Меня зовут Елена Алексеевна. Я готовилась к нашей первой встрече и с волнением ждала этого дня. Надеюсь, что мы станем хорошими друзьями. Я постараюсь рассказать тебе много нового и интересного, а ты поделишься со мной своими знаниями и впечатлениями. Думаю, школьная жизнь станет для тебя интересной и увлекательной, и ты будешь каждый день с радостью спешить на встречу со мной и своими новыми друзьями-одноклассниками.

     Одиннадцать долгих лет школа будет твоим вторым домом. Полюби школу, своих товарищей, научись быть терпеливым, добрым, внимательным и трудолюбивым.

     Я желаю тебе успехов в учёбе! Надеюсь, что ты будешь послушным и старательным.

     В добрый путь, первоклассник!

Твоя учительница Елена Алексеевна.

1сентября 2017г

Дорогая первоклассница!

     Сегодня ты впервые пришла в школу. Здесь тебя все очень ждали. Особенно я, твоя первая учительница. Меня зовут Елена Алексеевна. Я готовилась к нашей первой встрече и с волнением ждала этого дня. Надеюсь, что мы станем хорошими друзьями. Я постараюсь рассказать тебе много нового и интересного, а ты поделишься со мной своими знаниями и впечатлениями. Думаю, школьная жизнь станет для тебя интересной и увлекательной, и ты будешь каждый день с радостью спешить на встречу со мной и своими новыми друзьями-одноклассниками.

     Одиннадцать долгих лет школа будет твоим вторым домом. Полюби школу, своих товарищей, научись быть терпеливой, доброй, внимательной и трудолюбивой.

     Я желаю тебе успехов в учёбе! Надеюсь, что ты будешь послушной и старательной.

     В добрый путь, первоклассница!

Твоя учительница Елена Алексеевна.

1сентября 2017г



Предварительный просмотр:

Ева!

     Здравствуй, маленькая неутомимая труженица! Да, да, я не оговорилась! Именно труженица! Ведь я понимаю, как непросто выполнять все задания так, как они получаются у взрослых. Все эти палочки, буквы, цифры, которые как будто нарочно не хотят становиться в один ряд друг с другом! Как трудно, первый раз нарисовать красивый ровный «забор», не покосившийся и разваливающийся, а именно ровный с наклоном! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать; уроки, на которых нужно было много работать и внимательно слушать; ссоры и дружба с одноклассниками на перемене; первые победы и маленькие разочарования на уроках – всё это было в этом незабываемом 2017 - 2018 году, когда ты стала ШКОЛЬНИЦЕЙ!

     Но вот и закончился твой первый учебный год в школе!

     Вспомни, как было интересно на уроках, а на переменах! Сколько нового ты узнавала за один день? Всего и не перечислить! И наконец-то ты сама можешь открыть для себя страницы необыкновенного мира – мира книг. Ты сама можешь выбрать, куда бы тебе хотелось сейчас отправиться: изучать повадки животных, читать стихи, пуститься в необыкновенное путешествие к звёздам или попасть в волшебный сказочный мир. Теперь ты сама становишься первооткрывательницей!

     Ты – умница! Ты многому научилась, многое узнала и открыла для себя. Но самое главное, скажу я тебе – это верить в свои силы и сохранить желание быть умной и доброй, сильной и честной всегда, в любой момент твоей жизни! Будь такой! Не бойся делать ошибки! Желаю тебе терпения, внимания и аккуратности! Нужно всё время идти вперёд, тогда ты всего добьёшься!

     Я надеюсь на тебя и верю, что мои ожидания не напрасны!

 Твоя учительница Елена Алексеевна

май 2018 г

Максим!

     Здравствуй, маленький неутомимый труженик! Да, да, я не оговорилась! Именно труженик! Ведь я понимаю, как непросто выполнять все задания так, как они получаются у взрослых. Все эти палочки, буквы, цифры, которые как будто нарочно не хотят становиться в один ряд друг с другом! Как трудно, первый раз нарисовать красивый ровный «забор», не покосившийся и разваливающийся, а именно ровный с наклоном! Утренний подъём, когда так хотелось ещё минутку полежать; уроки, на которых нужно было много работать и внимательно слушать; ссоры и дружба с одноклассниками на перемене; первые победы и маленькие разочарования на уроках – всё это было в этом незабываемом 2017 - 2018 году, когда ты стал ШКОЛЬНИКОМ!

     Но вот и закончился твой первый учебный год в школе!

     Вспомни, как было интересно на уроках, а на переменах! Сколько нового ты узнавал за один день? Всего и не перечислить! И наконец-то ты сам можешь открыть для себя страницы необыкновенного мира – мира книг. Ты сам можешь выбрать, куда бы тебе хотелось сейчас отправиться: изучать повадки животных, читать стихи, пуститься в необыкновенное путешествие к звёздам или попасть в волшебный сказочный мир. Теперь ты сам становишься первооткрывателем!

     Ты – молодец! Ты многому научился, многое узнал и открыл для себя. Но самое главное, скажу я тебе – это верить в свои силы и сохранить желание быть умным и добрым, сильным и честным всегда, в любой момент твоей жизни! Будь таким! Не бойся делать ошибки! Желаю тебе терпения, внимания и аккуратности! Нужно всё время идти вперёд, тогда ты всего добьёшься!

     Я надеюсь на тебя и верю, что мои ожидания не напрасны!

 Твоя учительница Елена Алексеевна

май 2018 г


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

"Письмо первокласснику"

Письмо первой учительницы к своим первоклассникам перед началом нового учебного года....

Письмо первокласснику

Такое письмо я готовлю каждому ученику в конце 1 класса. Текст корректируется с учетом личности каждого ученика....

Дидактические материалы. Тренировочные листы для обучения письму первоклассников.

Мои первоклассники с удовольствием работают в тренировочных листах по письму. Чем больше изучаем букв, тем материал на листке сложнее. Листков на каждую букву распечатываю каждому ученику обычно неско...

Родительское собрание "Секреты успешного письма первоклассника"

На собрании были рассмотрены предпосылки овладения письмом первоклассников, проанализированы причины низкой готовности детей к овладению процессом письма, родители сформулировали основные гигиенически...

Письмо первокласснику

Каждый мой ученик 1 сентября получил такое поздравление....

Письмо первокласснику

Перед поступлением в школу дети и родители волнуются, как встретит их учитель, какие отношения сложатся в классе.В августе, перед началом учебного года, я рассылаю письма такого содержания....

«Обучение письму первоклассников в тетрадях с широкой разлиновкой с помощью листа – помощника»

Традиционные методы обучения детей письму удаются, но при этом затрачиваются много физических, умственных и нервных сил ребенка. К тому же практика показывает, что ученик в период обучения письму не р...