Английские игры и турниры
материал по иностранному языку (2 класс) на тему

Представляется игра, позволяющая учащимся 2-х классов закрепить алфавит, цифры и лексические единицы по выбранной теме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Английские игры и турниры31.5 КБ

Предварительный просмотр:

                  Игра на английском  языке для учащихся 2х классов.

Задачи  :  1.Повторение лексических единиц  по темам.

                 2.Развитие памяти и внимания.

                 3.Формирование умения работать в группе.

                 4.Закрепление знаний алфавита.

Оснащение:  Буквы алфавита, цифры, цветные карточки, картинки с изображением

                       игрушек и  животных.

 

                                                 Структура  игры.

1.Организационный момент.

2.Проведение игры.

3.Подведение итогов.

1.Для проведения игры необходимо приготовить два стола  и покрыть их красной и зеленой скатертями. Детей следует разделить на 2 команды .В соревновании принимают участие команда красного стола и команда зеленого стола .Результаты фиксируются на доске.

2.Первые 3 задания проходят под девизом –“Алфавит –это важно “.26 букв английского алфавита произвольно делятся на две части и раскладываются на столах перед учащимися. Учитель называет буквы английского алфавита, а команда, увидевшая  названную букву у себя на столе, хлопает в ладоши.

Для второго задания   готовим 26  заглавных букв  английского алфавита и отдельно 26 маленьких. Команды получают  по 13 больших букв и по 13 соответствующих им маленьких  букв. За определенное время дети должны выложить заглавные буквы и подобрать к ним соответствующие им маленькие. Больше баллов зарабатывает та команда, которая сделает это быстрее.

Для следующего задания необходимо на двух листах  бумаги (красном и зеленом) написать по 15 английских слов. Учитель называет слова то с красного , то с зеленого листа, а учащиеся из соответствующих команд по очереди по одному выходят к доске и пишут букву, с которой начинается слово ( большую и маленькую). Максимальное количество  баллов в этом задании -15. За каждую ошибку число баллов уменьшается.

Цифры от 1  до 20 делим на четные и нечетные. Раскладываем на столах, просим участников игры быстро назвать цифры. Оцениваем команды. Максимальная оценка 10 баллов.

Чтобы игра проходила с настроением и непринужденно включаем в сценарий игры исполнение песен на английском языке.

Следующие два задания направлены на активизацию лексических  единиц по темам “Игрушки “  и “Животный мир “. Первым из заданий будет игра “What is missing ?  “

Детям предлагается взглянуть на две картинки и назвать  их хором. Затем учитель дает команду –Sleep. Дети закрывают глаза, учитель убирает одну картинку и дает команду –Wake up!Дети открывают глаза и отвечают на вопрос –What  is missing?(что исчезло?)

Следующий этап игры проходит живо,  весело и очень нравится детям. Учитель переворачивает  картинку обратной стороной и предлагает отгадать , что там изображено. Дети  то одной то другой команды по очереди называют лексические единицы до тех пор пока кто-нибудь не угадает  слово, тем самым принеся очко своей команде.

Задание-зарядка позволяет детям снять напряжение и отвечает требованиям здоровье сберегающих  технологий . Команды встают вокруг  своих столов  и мимикой и жестами изображают те действия, которые  на английском языке предлагает выполнить учитель.-Run, jump, fly, swim , clap, dance, sing, go,skip…..

3. По окончании игры подсчитываются  очки, заработанные командами, и выявляется победитель.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

АНГЛИЙСКИЕ ИГРЫ, ФЛЭШ КАРТЫ

http://supersimplelearning.com/СМЕЛО МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ  НА УРОКАХ    ТРЕНИРОВКИ  И   ПОВТОРЕНИЯ ЛЕКСИКИ!УДАЧИ!...

Игра "Рыцарский турнир",посвященная Дню защитника Отечества

Внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы, посвященное Дню защитника отечества. Данное мероприятие способствует воспитанию таких качеств личности, как достоинство, справедливость, взаимовыр...

Сценарий игры «Рыцарский турнир» ( для младших школьников)

Данная игра способствует военно-патриотическому воспитанию школьников; привлекает учащихся к занятиям спортом; развивает силу, ловкость, смекалку, творческое мышление....

Большая психологическая игра "Рыцарский турнир"

Дети окажутся на ристалище около средневекового замка. Им предстоит пройти нелегкие испытания, поучаствовать в турнире и доказать, что им присущи честь, смелось, ум и отвага. Ведь быть посвященными в ...

Внеурочное занятие по английскому языку в 4 классе по теме «Турнир знатоков английского языка».

Данная разработка представлена в виде внеурочного занятия  для учащихся 4 классов....

Игра "Математический турнир" 2 класс

Игра "Математический турнир" 2 класс...

Станционная игра "Рыцарский турнир" (технология тимбилдинга)

Группа учеников, объединенных в один класс, ещё коллективом не является - необходимы отношения, деятельность, ценности. Значит, необходима определённая деятельность по созданию этого коллектива. Такой...