Помоги друзьям Эму
презентация к уроку по математике (1 класс) по теме

Уважаемые коллеги!

Предлагаю вашему вниманию презентацию на тему "Помоги друзьям Эму" для учащихся начальных классов. В данной презентации был использован материал конкурса "Эму-Специалист". Детям трудно дается тема "Диаграммы и графики", но если эту тему представить в виде игры, то учащиеся с удовольствием и быстро усваивают эту тему.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pomogi_druzyam_emu.rar573.06 КБ

Предварительный просмотр:

Уважаемые коллеги!

Предлагаю Вашему вниманию небольшую игру с использованием диаграмм. В непринуждённой форме дети (ученики начальных классов) знакомятся с диаграммами, учатся их читать.

Чтобы ответить на вопросы Эму, нужно «мышкой» щелкнуть по ответу. Если решил правильно, ответ окрасится в зеленый цвет, если решил не правильно, ответ окрасится в красный цвет. Переход от слайда к слайду по управляющим кнопкам.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Помоги коню найти друзей

Тренажер по  по теме "Животные"....

"Помогай друзьям мириться" - классный час

Воспитание толерантности по отношению к друзьям и одноклассникам, умения примирять поссорившихся друзей....

Буклет о проведении школьной акции "Помоги пернатым друзьям!"

В течение  5-ой оздоровительной смены в ЗСШИ традиционно проходила акция «Помоги пернатым друзьям!» Педагогами воспитательных групп были проведены тематические часы. Они включали в се...

Азбука – к мудрости ступенька. Звук [а]. Буквы А, а; их функции. Письмо строчной и заглавной буквы А, а. Кто скоро помог, тот дважды помог. Звук [о]. Буквы О, о; их функции в слоге-слиянии. Письмо строчной и заглавной букв О, о.

Азбука – к мудрости ступенька. Звук [а]. Буквы А, а; их функции. Письмо строчной и заглавной буквы А, а.Кто скоро помог, тот дважды помог. Звук [о]. Буквы О, о; их функции в слоге-слиянии. Письм...

Технологическая карта урока литературного чтение на родном (русском) языке по теме "Помогая, приобретаешь друзей. Г.Е.Лебедина ""Голубь"". 2 класс.УМК "Школа России"

Класс: 2 классТема урока: «Помогая, приобретаешь друзей. Г.Е. Лебедина «Голубь»»Тип урока: урок  открытия нового знанияЦель:   формирование образовательных компе...

Проект "Помоги пернатым друзьям"

Проект направлен на воспитание у детей младшего школьного возраста чувства сопереживания к братьям нашим меньшим....

Урок - исследование: «Помогая другим, помогаешь себе!»

Носите в сердцах любовь и доброту и дарите ее окружающим Вас людям. Да, мир может показаться, на первый взгляд, жестоким и беспощадным. Но это только на первый взгляд. Если Вы несете в мир искренне до...


 

Комментарии

Данную презентацию можно использовать как на уроках математики и окружающего мира, так и во внеклассной и внеурочной работе с учащимися начальных классов.