Протокол родительского собрания
материал на тему

Протокол собрания родителей будущих первоклассников

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл protokol.docx16.13 КБ

Предварительный просмотр:

Протокол

23.05.2016

Родительского собрания будущих первоклассников

Присутствовали: 40 человек

Повестка собрания:

  1. Информационная справка о школе, учебном плане
  2. Особенности образовательной системы «Школа 2100»
  3. Режим дня школьника
  4. Питание в школе
  5. Другое

  1. Информационная справка о школе, учебном плане

По первому вопросу слушали учителя Скворцову К.В.

Она рассказа о том, что:

- начальная школа 1-4 класс работает по программе «Школа – 2100».
- дополнительное образование можно получать в рамках ОДОД (отделения дополнительного образования детей).
- в лицее преподается дополнительно английский язык со 2 класса, ритмика, спортивные секции и т.д. Дополнительная информация есть на сайте лицея.

- внеурочная деятельность организуется по направлениям развития личности: (спортивно-оздоровительное, духовно-нравственное, социальное, общеинтеллектуальное, общекультурное) в таких формах, как кружки, секции, круглые столы и т.д.

- 10 программ внеурочной деятельности будут представлены позднее. Из них можно будет выбрать 5 программ.

- учебная нагрузка для обучающихся 1-х классов - не должна превышать 4 уроков и 1 день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры;

  1. Особенности образовательной системы «Школа 2100»

Начальная школа лицея работает по образовательной системе «Школа 2100». Учебники по всем предметам предоставляются школьной библиотекой.

  1. Режим дня школьника

Учитель Скворцова К.В. рассказала о режиме работы школы.

Занятия в школе начинаются в 9:00. Рекомендуется приходить в школу не позднее 8:40. После первого урока дети завтракают в столовой. После четвертого урока – обед. Затем прогулка с воспитателем группы продленного дня. После 45-минутной прогулки с учащимися проводятся занятия внеурочной деятельности. После этого мероприятия ГПД.

  1. Питание в школе

По этому вопросу слушали Писклич О.В., организатора питания в школе. Ольга Владимировна рассказала о льготном питании учащихся начальных классов.

В школе есть льготные завтраки и льготные обеды для определенных категорий обучающихся. Было предложено сразу написать заявление на питание с указанием соответствующей льготы.

  1. Другое

В ходе собрания у родителей возникали вопросы:

  • «Кто будет членами родительского комитета?» Выбраны: Холоднова Е.В., Игнатьева А.В., Черкасов В.В., Шабанова Л.А.,Ширкунова Е.А.
  • «Какая спортивная форма должна быть?». После обсуждения было решено, что по ряду причин (поддержание командного духа и т.д.) будет лучше, если у детей будут футболки одинакового цвета. Выбрали голубой цвет. Каждый самостоятельно купит для своего ребенка футболку.
  • «Нужен ли ремонт в классе?» Обсудив этот вопрос, оценив состояние класса, родители решили, что кабинет в ремонте не нуждается.
  • Кто-то из родителей задал вопрос о несоответствии количества парт и количества учеников. «Как выйти из этого положения В классе 30 парт, 36 учеников. Были высказаны разные варианты: купить 36 новых парт, докупить 6 парт, взять 6 парт из подвала школы. Конкретного решения не приняли. Для решения этого вопроса родительский комитет создаст группу на сайте vk.com.

Решение:

  1. Для урока физкультуры каждом купить футболку голубого цвета.
  2. Создать группу на сайте vk.com для решения вопроса о партах.
  3. Начать работу родительского комитета.

Родительский комитет:

Учитель Скворцова К.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Протокол родительских собраний

Протокол родительского собрания № 1 Тема: « Первый раз в первый класс» (адаптация первоклассников в школе). Председатель р/к:Уклеева А.С.Секретарь:Сурнова М.А. В классе: 18 чел.Пр...

Протоколы родительских собраний

В работе с каждой группой родителей реализуются собственные цели и задачи, которые и определяют тематику и формы работы. Основными задачами групповой работы с родителями с низким уровнем мотивации выс...

Протоколы родительских собраний и заседаний родительского комитета в 1 классе Д в 2015 - 2016 учебном году

В помощь учителю мы предлагаем несколько тем для родительских собраний и заседаний родительского комитета , с методическими материалами и рекомендациями....

Протокол родительского собрания и распределение ролей между родительским комитетом

Как должен выглядеть протокол родительских собраний в начальной школе.Распределение ролей в родительском комитете....

Протокол родительского собрания в 1 классе Тема: Знакомство с родителями и учащимися. Выбор родительского комитета. Определение задач на учебный год."

Повестка дня.1.  Лекторий «Режим дня первоклассника»;2.  Определение задач на учебный год;3.  Выборы родительского комитета.4. Обсуждение возникших вопросов.5. Разное....