Презентация по теме: "Использование на уроках различных методов обучения для формирования УУД"
презентация к уроку на тему

Тляубаева Зульфия Галеевна

Мной разработана презентация  по теме.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

И спользование эффективных методов обучения на уроках в начальной школе для формирования универсальных учебных действий Тляубаева Зульфия Галеевна МБОУ «Средняя школа №3»

Слайд 2

«личностные» действия познавательные действия коммуникативные действия регулятивные действия Универсальные учебные действия

Слайд 3

Деятельностный метод обучения: высокое качество предметных знаний и умений; эффективное развитие интеллекта и творческих способностей младших школьников; воспитание социально значимых личностных качеств при сохранении здоровья учащихся; формирование способностей к рефлексивной самоорганизации.

Слайд 4

Методики Взаимообмен заданиями Взаимотренаж

Слайд 5

Приёмы работы: Психологическая поддержка Мы-внимательные ! Мы- умные! Мы- дружные! Мы- старательные! У нас всё получится! Хлопки в ладоши; Высказывание добрых пожеланий; Поздоровайся локтями;

Слайд 6

«Солнышко и туча» Метод выяснения ожиданий и опасений побольше таких дел дело не понравилось понравилось, но не всё С В Е Т О Ф О Р С В Е Т О Ф О Р

Слайд 7

Проектная деятельность «Составление задачника по математике» Выбрать из учебника задачи о животных. Найти информацию в энциклопедиях и справочниках. Составить задачи, используя найденную информацию. Иллюстрирование проекта.

Слайд 8

Информационно- коммуникативные технологии

Слайд 9

Обучение математике в начальной школе Что общего у кошки, стола и автомобиля?

Слайд 10

Прочитай равенства 7-1=6 3+3=6 5-3=2 2+4=6 6-4=2 4-1=3 Какие из равенств подходят к рисункам? Почему они подходят? Спиши эти равенства. Сделай рисунки к остальным равенствам.

Слайд 11

Показатели : Состояние здоровья детей; Успеваемость по основным предметам; Уровень развития речи; Степень владения языком; Умение слушать и слышать учителя, задавать вопросы; Стремление принимать и решать учебную задачу; Навыки общения со сверстниками; Умение контролировать свои действия на уроке.

Слайд 12

Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на ГМО по теме: "Использование различных методов обучения".

Материал  по теме: "Использование различных методов обучения для формирования универсальных учебных действий."...

статья на тему: «Использование информационно-коммуникационных технологий в процессе обучения и формирование познавательной активности у детей с нарушенным слухом»

Формирование познавательной активности  является одним из ведущих в системе коррекционной работы, так как его задачи связаны с преодолением специфического для  слабослышащих детей  нару...

Презентация на тему: "Использование игрового обучения на уроках в начальной школе в свете реализации ФГОС НОО"

Использование игрового обучения на уроках в начальной школе в свете реализации ФГОС НОО....