Проведение уроков доброты и формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ, в условиях внедрения инклюзивного образования.
статья на тему

Павлычева Яна Николаевна

доклад на тему. "Проведение уроков доброты и формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ, в условиях внедрения инклюзивного образования". Краткое описание проведение уроков в доброты.

 

1 сентября 2016 года вступает в силу Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014 № 1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья".

Давайте задумаемся, что представляет собой класс начальной школы с инклюзивным обучением? Группа, приблизительно равномерно подготовленных к школе  детей, в которую включаются дети с ОВЗ.

 

Раньше большинство детей со школьной неуспешностью и различными особенностями развития переводились из массовых школ в специальные учебные учреждения, где с ними работали педагоги - дефектологи и другие специалисты по коррекционному обучению.

На сегодняшний день в основном такие дети остаются в массовых школах, и подавляющее число учителей вынуждено работать с разноуровневым контингентом детей в рамках обычной программы, зачастую без должной помощи специалистов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Проведение уроков Доброты.1.81 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Формирование толерантных отношений у детей с ОВЗ

Формирование толерантных отношений у детей с ОВЗ с помощью метода игротерапии...

Формирование толерантного отношения к детям-инвалидам и детям с ОВЗ в классном коллективе образовательного учреждения.

Формирование толерантного отношения к детям-инвалидам и детям с ОВЗ в классном коллективе образовательного учреждения....

Формирование толерантного отношения к детям с ОВЗ в условиях школы -интерната (проект)

Включат тесты, анкеты .методические рекомендации для детей, родителей, педагогоа.Картотеку фильмов и художественной литературы....

Формирование толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья как одно из условий успешного развития потенциала личности

В данной статье рассматривается проблема формирования толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья. Приводится методика работы по формированию толерантного отношения сверстник...