Районный семинар учителей начальных классов «Реализация ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий деятельностного типа»
материал (4 класс) на тему

Зибцева Марина Анатолиевна

 27 января 2018 г.на  базе нашей школы состоялся районный семинар учителей начальных классов «Реализация ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий деятельностного  типа». Четырнадцать учителей из разных школ посетили уроки наших учителей. Несмотря на волнение, мы встретили гостей достойно. Приветственное слово сказала зам.дир. по УВР Сидакова Ирина Борисовна, она рассказала о школе, представила наших педагогов.  Руководитель районного и школьного методического объединения Зибцева Марина Анатолиевна, ознакомила всех присутствующих с планом семинара. И работа закипела.

       

 

Скачать:


Предварительный просмотр:

 27 января 2018 г.на  базе нашей школы состоялся Районный семинар учителей начальных классов «Реализация ФГОС через внедрение комплекса образовательных технологий деятельностного  типа». Четырнадцать учителей из разных школ посетили уроки наших учителей. Несмотря на волнение, мы встретили гостей достойно. Приветственное слово сказала зам.дир. по УВР Сидакова Ирина Борисовна, она рассказала о школе, представила наших педагогов.  Руководитель районного и школьного методического объединения Зибцева Марина Анатолиевна, ознакомила всех присутствующих с планом семинара. И работа закипела.

       Интересным и насыщенным получился урок-закрепление по предмету математика в 1 классе, по теме «Вычитание из чисел вида: 6-□,7-□. Связь сложения и вычитания. Решение задач». Использование на уроке учителем, Джусоевой Залиной Михайловной, разнообразных средств обучения позволили достичь поставленных целей.

http://calyk.osedu2.ru/Portals/71/2017-2018/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC%202018/DSC00875.jpg

       На уроке технологии в 3 классе на тему «ЛЕПКА» Изделие: «Брелок для ключей»  учителем Хаматкоевой Эльвирой Руслановной, для воспитанников были созданы условия для развития творческих способностей в практической деятельности. Урок прошёл на одном дыхании, где дети показали все свои знания по теме, интересная форма проведения урока - всё это сделали его насыщенным и глубоким.

http://calyk.osedu2.ru/Portals/71/2017-2018/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC%202018/DSC00885.jpg

      На уроке математики в 4  классе, по теме «Письменное умножение на числа, оканчивающиеся нулями» учителем Зибцевой Мариной Анатолиевной были созданы условия для развития активной личности, способной делать самостоятельные открытия. На уроке было продемонстрировано у учащихся умение учиться и использовать свой багаж приобретенных знаний.

http://calyk.osedu2.ru/Portals/71/2017-2018/%D0%AF%D0%9D%D0%92%D0%90%D0%A0%D0%AC%202018/DSC00904.jpg

    Формирование базовых компетентностей учащихся, совершенствование методической культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Выступление на районном семинаре учителей начальных классов по теме: "Первые шаги реализации ФГОС во внеурочной деятельности"

Выступление на районном семинаре учителей начальных классов по теме: "Первые шаги реализации ФГОС во внеурочной деятельности"...

Внеурочное занятие по математике в рамках районного семинара учителей начальных классов по теме «Современные технологии на уроках в начальной школе»

Внеурочное занятие по математике в рамках районного семинара учителей начальных классов  по теме «Современные технологии на уроках в начальной школе». Конспект занятия и презентац...

Презентация к выступлению на районном семинаре учителей начальных классов "Компетентностный подход к формированию здорового образа жизни учащихся"

Презентация к выступлению на районном семинаре учителей начальных классов  "Компетентностный подход к формированию здорового образа жизни учащихся" в формате Microsoft PowerPoint (.pptx)...