Презентация по окружающему миру . Проектная работа на тему "Экология родного края"
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) на тему

Газимова Розалия Ильдусовна

В данной презентации содержится материал на тему "Экология родного края"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proektnaya_rabota_ekologiya_rodnogo_kraya.pptx1.54 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение « Высокогорская СОШ №3» Высокогорского района РТ Проектная работа по окружающему миру «ЭКОЛОГИЯ РАЙОНА»

Слайд 2

Целью является улучшить экологическое образование и воспитание, особенно молодого поколения. Мы должны осознать, что лучше жить в ЧИСТОМ селе.

Слайд 3

Что такое экология? С чего начинается экология села? Загрязнение территории промышленными и бытовыми отходами Состояние здоровья населения Источники загрязнения воздуха в Высокой Горе Сортировка мусора

Слайд 4

Что же такое экология? Экология – это наука о взаимоотношении организма с окружающей средой . Предмет экологии – совокупность связей между организмом и средой . Экология – наука изучающая взаимодействия организмов с окружающей средой и друг с другом . Сюда относятся и все условия существования , как неорганические условия – климат , неорганическая пища , состав воды , почвы и т.д ., так и органические – общие отношения организмов ко всем остальным организмам . oicos – гр . дом , жилище , среда обитания ; logos – гр . учение , слово .

Слайд 5

"Всякий пусть метёт перед своей дверью. Если каждый будет делать так, вся улица будет чиста." Л.Н. Толстой С чего начинается экология села Чистый город начинается с тебя, с каждого из нас!

Слайд 6

Загрязнение территории промышленными и бытовыми отходами Основным и наиболее мощным источником загрязнения города являются выбросы в атмосферу от автотранспорта. Они составляют более 1 кг на метр территории в год. Отходы —это материалы, продукты, изделия и вещества, которые образуются в результате или процессе деятельности человека и оказывают плохое воздейст-вие на природную среду. Еще одним источником загрязнения являются нефтебазы, промышленные предприятия, свалки и автозаправочные станции.

Слайд 7

Состояние здоровья населения болезней людей возникло в результате экологически неблагополучного состояния природы и не удовлет-ворительными условиями жизни в городах . Проблемы экологии человека нуждаются в значительно большем внимании в настоящее время . 80%

Слайд 8

Источники загрязнения воздуха в Высокой Горе Загрязняют воздушный бассейн : Транспорт Жилищно-коммунальное хозяйство Строительный комплекс Электроэнергетика Аэропорт

Слайд 9

Сортировка мусора

Слайд 10

Спасибо за внимание!