Проект "Мир моих увлечений"
презентация к уроку (1 класс) по теме

Проект.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл proekt_khobbi_nxpowerlite.pptx1.42 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Проект Мир моих увлечений Подготовили: ученик 1 «А» класса Дельцов Кирилл, учитель 1 «А» класса Храброва Юлия Николаевна ГБОУ СОШ №1003 г. Москва

Слайд 2

Проблема: нужно ли увлечение человеку?

Слайд 3

Гипотеза: если у каждого человека с детства будет увлечение, то ему легче будет определиться в жизни с выбором профессии.

Слайд 4

Цель: рассказать одноклассникам о своем увлечении, помочь им осмыслить важность и смысл любимого занятия.

Слайд 5

Я поставил перед собой следующие задачи: Задача №1. Выяснить значение слов «увлечение», «хобби». Чтобы решить эту задачу я открыл толковый словарь Ожегова и выяснил: «Увлечение – 1) одушевление, воодушевление; 2) большой интерес к чему-нибудь; 3) сердечное влечение к кому-нибудь». «Хобби – увлечение, любимое занятие для себя, на досуге».

Слайд 6

Задача №2. Узнать виды хобби. Для решения этой задачи я обратился к интернет-источнику и узнал следующее:

Слайд 7

Задача №3. Найти информацию о том, чем увлекались раньше первые лица государства. Иван Грозный всерьёз увлекался астрологией и даже использовал предсказания в политических целях.

Слайд 8

Николай I много свободного времени отдавал разработке дизайна мундиров русской армии.

Слайд 9

Николай II довольно хорошо играл на скрипке. Больше всего он любил инструмент работы Страдивари .

Слайд 10

Задача №4. Проследить этапы развития моих способностей, которые позволили мне заниматься футболом. Мама мне рассказала о том , что, когда мне было 1,5 года, она заметила, что я отбиваю мяч левой ногой. Именно тогда мама поняла, что я – левша, а еще она поняла, что я неплохо владею мячом. С тех пор с мячом я не расставался.

Слайд 11

Я выходил играть в футбол на улицу каждый день. Конечно же я смотрел футбольные матчи и наблюдал за игрой великих футболистов.

Слайд 12

Моя мама военнослужащая, слово «армия» я слышал очень часто, и узнав, что ЦСКА – Центральный Спортивный Клуб Армии, мне это сочетание букв стало родным. После этого я попросил маму сводить меня на матч «ЦСКА – Алания (2:0)». Этот поход на матч меня сильно вдохновил, а маму подтолкнул к тому, что она меня записала в детскую команду ЦСКА.

Слайд 13

Это мое любимое занятие!!!

Слайд 14

Задача №5. Привлечь внимание одноклассников к моему любимому занятию с помощью интересных данных о команде ЦСКА.

Слайд 15

Я каждый день стараюсь узнать как можно больше и нформации о своей любимой команде.

Слайд 18

Мой кумир – Игорь Акинфеев. Я хочу стать вратарем, а игра Игоря Акинфеева мне очень нравится. Немного о нем. Игорь в составе ЦСКА с 2002 года. Родился он в городе Видное. Дружит с солистом группы «Руки вверх» Сергеем Жуковым. Три раза становился чемпионом России. В 2009 году защитил дипломную работу на тему: «Действия вратаря во время футбольного матча».

Слайд 19

В моей комнате все вещи «говорят» о моей любимой футбольной команде и о моем л юбимом увлечении.

Слайд 20

Задача №6. Узнать, кто в настоящее время из известных людей увлекается футболом. Я выяснил, что сын Д. Медведева – Илья увлекается футболом. В. Пресняков-старший тоже любит играть в футбол. Он является бессменным участником футбольного клуба звезд России «Старко».

Слайд 21

Вывод Я убедился в том, что мое увлечение поможет мне стать профессиональным футболистом. Я это докажу, когда стану одним из членов взрослой футбольной команды ЦСКА.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мир моих увлечений

Игрушки из бисера...

"Мир моих увлечений"

Расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию;Побуждать к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов; Воспитать пон...

Классный час "Мир моих увлечений"

Классный час помогает увидеть каждого учащегося с новой стороны, узнать об увлечениях ребят вне школы, создать ситуацию успеха для каждого участника мероприятия.Такой классный час требует от классного...

"Мир моих увлечений"

Разработка включает план-конспект занятия и презентацию....

Мир моих увлечений.

В 2012 году я приняла участие в конкурсе "Профессионал - 2012". Заданием для последнего этапа конкурса было рассказать о своих увлечениях.  Я решила рассказать о своем увлечении - росписи по дере...

Мир моих увлечений

В жизни каждого человека есть увлечение, которое сближает с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Я выбрал футбол!...

Мир моих увлечений

Классный час...