Мир моих увлечений
презентация к уроку (4 класс) на тему

Зубкова Ольга Владимировна

В жизни каждого человека есть увлечение, которое сближает с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Я выбрал футбол!

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon mir_moih_uvlecheniy.ppt69 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Ученик 4 «а» класса МБОУ « Усть –Удинская СОШ №2» Гамаюнов Никита мир моих увлечений

Слайд 2

В жизни каждого человека есть увлечение, которое сближает с миром искусства, природы, с миром людей, помогает найти смысл жизни. Это занятие для души.

Слайд 3

В моей жизни футбол стал неотъемлемой частью моего время провождения. В возрасте 5 лет я с друзьями , разбившись на 2 команды затевали игру в сквере. После того , как я пошёл в школу, я решил заняться футболом серьёзнее .

Слайд 4

Занимался очень старательно, поэтому летом этого года впервые принял участие в соревнованиях по футболу, посвящённых Дню района. Это большой турнир, особенно для начинающих футболистов. В младшей возрастной группе наша команда заняла второе место.

Слайд 5

На соревнованиях, посвящённых Дню физкультурника наша команда выиграла второе место. Второе же место мы заняли в первенстве МБОУ « Усть – Удинская СОШ №2» осенью 2012 года.

Слайд 6

А ещё я занимаюсь теннисом. В апреле 2010 года в квалификационных соревнованиях по настольному теннису занял 2 место.

Слайд 7

Люблю крутить педали, Несясь во весь опор. Мой двухколёсный велик Мне не заменит телик, Ни поезд, ни автобус, Ни даже самолёт! Прогулки на велосипеде способствуют развитию мышц всего тела.

Слайд 8

О, спорт! Ты – наслаждение! Ты верный, неизменный спутник жизни. Нашему духу и телу ты щедро даришь праздник бытия. Ты торжествующий вестник весны человечества!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Мир моих увлечений

Игрушки из бисера...

"Мир моих увлечений"

Расширить кругозор детей, сформировать положительную мотивацию к саморазвитию;Побуждать к участию в различных кружках, секциях, к развитию своих способностей и талантов; Воспитать пон...

Классный час "Мир моих увлечений"

Классный час помогает увидеть каждого учащегося с новой стороны, узнать об увлечениях ребят вне школы, создать ситуацию успеха для каждого участника мероприятия.Такой классный час требует от классного...

"Мир моих увлечений"

Разработка включает план-конспект занятия и презентацию....

Мир моих увлечений.

В 2012 году я приняла участие в конкурсе "Профессионал - 2012". Заданием для последнего этапа конкурса было рассказать о своих увлечениях.  Я решила рассказать о своем увлечении - росписи по дере...

Мир моих увлечений

Классный час...