положительная характеристика на ученицу 1 класса школы 8 вида
материал (1 класс) на тему

Каминская Марина Александровна

Положительная переводная характеристика на ученицу 1 класса школы 8 вида. Девочка-билингвист.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл polozhitelnaya_har-ka_na_uchenitsu_shkoly_8_vida.docx18.42 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

Ф.И.О. год рождения.

ученицы ПД класса школы-интерната № города,

 проживающей по адресу:

ИМЯ обучается в данной школе с 01.09.2012 г. по решению ПМПК. Обучение ведется по программе 8 вида. Переведена из ПД класса в 1Б класс. До поступления в школу ребенок не посещал детский сад.

ИМЯ воспитывается в неполной многодетной семье. Атмосфера в семье дружелюбная. Материальное благосостояние семьи среднее. Культурный уровень — средний. Воспитанием занимается папа ребенка. Дома общение происходит на родном (армянском) языке. Режим дня ребенка соблюдается. Ее трудовые обязанности дома: заправляет свою постель, помогает на кухне, вытирает пыль, поливает цветы, ходит в магазин за молоком и хлебом. Отец сотрудничает со школьными педагогами.

Программу коррекционной школы усваивает. Знает названия предметов ближайшего окружения и узнает их среди других предметов и на картинках; классифицирует предметы, выделяет в предметах и их изображениях цвет, форму, величину, осуществляет выбор по образцу; знает названия основных и оттеночных цветов, форму ( квадрат, треугольник, круг, прямоугольник, овал), размер (большой, маленький), массу (легкий, тяжелый) предметов. Девочка ориентируется в названии дней: вчера, сегодня, завтра и в частях суток: утро, день, вечер, ночь. Знает  свое имя, фамилию, имена родителей и ближайших родственников; в каком городе живет, свой адрес назвать не может. Словарный запас русского языка низкий, в речи много аграмматизмов вследствие билингвизма в семье. На вопрос отвечает простой фразой; может составить предложение по несложной ситуативной картинке; составляет элементарный рассказ по серии сюжетных картинок. К концу первого класса ИМЯ овладела навыком счета до 100 (иногда путает порядок десятичных чисел), решает примеры и задачи в пределах 20. В помощи учителя и дополнительной инструкции к заданию нуждается редко. Знает все буквы, читает по слогам. Выделяет нужный звук в слове, делит слова на слоги, подбирает слова на нужную букву. Пишет предложения по образцу. ИМЯ умеет рисовать указанные в программе предметы (по подражанию действиям учителя и по образцу), передавая их основные свойства, выполнять аппликацию; обводит по шаблону и вырезает ножницами предметы.

Внимание устойчивое, может долго сосредотачиваться на одном предмете или деятельности. Девочка стремится работать на протяжении всего урока. Развитие общей и мелкой моторики соответствует норме. Работу в тетради выполняет аккуратно. Мышление наглядно — образное. Объем произвольной памяти соответствует норме. Хорошо запоминает учебный материал. Эмоционально — волевая сфера не нарушена. К неудачам в учебе относится с переживанием.

Девочка дружелюбна, имеет друзей в классе. Играет в настольные и сюжетно – ролевые игры. В конфликты не вступает. Соблюдает дистанцию учитель — ученик. ИМЯ ответственна и добросовестна, всегда выполняет поручения учителя. Помогает одноклассникам.

Знает и выполняет правила поведения на уроке и перемене, владеет санитарно-гигиеническими правилами, а также навыками самообслуживания под контролем воспитателя.

Положительная динамика прослеживается. Продолжить обучение по программе VIII вида.

Решением педагогического совета переведена в 2 «Б» класс.

23.05.14 г.

Директор школы:                                                                    

Заместитель  директора по КР:                                              

Классный руководитель:                                                        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Характеристика на ученицу 1 «В» класса

Характеристика на ученицу, которая обучается по 8 виду...

Характеристика на ученицу 1 класса школы 8 вида с диагнозом РДА

Переводная характеристика на ученицу 1 класса школы 8 вида. Ребенок с диагнозом РДА...

Положительная характеристика на ученицу из многодетной семьи.

Положительная характеристика на ученицу 1 класса из многодетной семьи....

Характеристика на ученицу 2 класса

Характеристика на ученицу 2 класса...

Психолого-педагогическая характеристика ученицы начальной школы

Примерная психолого-педагогическая характеристика ученицы 4 класса по месту требованияХарактеритика об ученицы с положительной успеваемость. на "5" и "4" (редко). С завышенной само...

Характеристика на ученицу 1 класса.

Данный материал поможет учителю при написании характеристики на учеников...