МОУ « Курьяновская начальная школа – детский сад»
материал по теме

МОУ « Курьяновская начальная школа – детский сад» начала свою историю существования с 1982г.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon o_shkole.doc23.5 КБ

Предварительный просмотр:

        МОУ « Курьяновская начальная школа – детский сад»

МОУ « Курьяновская начальная школа – детский сад» начала свою историю существования с 1982г.

С 1982г. по 1996г. в новом здании находился только детский сад, начальная школа была в старом деревянном здании – оба учреждения принадлежали колхозу «Ударник» и находились на его балансе.

С 1996г. произошло объединение школы и сада на базе нового здания, учреждение стало муниципальным и получило  современное  название.

Здание школы находится на территории микрорайона деревни Курьяново. Это двухэтажное здание с двумя га земли. В наличии  - две площадки  - для детей детского сада и школы. На  площадках – качели, карусели, горки, песочница, игровая лестница, беседка. Вокруг здания оформлены клумбы, декоративный кустарник, песчаные дорожки.

Сегодня  в учреждении работает 18 сотрудников. Детей в учреждении – 54 человека: 22 ребёнка – в школе, 34 ребёнка – в детском саду. Педагоги  имеют большой опыт работы   с детьми: средний возраст их педагогической деятельности – 26 лет. ;  2 воспитателя имеют 2 квалификационную категорию, 2 – 1 квалификационную категорию; 1 учитель – с высшей квалификационной категорией, другой – с 1 квалификационной категорией.

Школа работает по образовательной  программе УМК  « Школы России» , а с 1 сентября 2011г. – по новому федеральному государственному  образовательному стандарту второго поколения.

Детский сад  может принять до 34 человек: по 17 детей в каждую разновозрастную группу. С сентября 2011г. для детского сада разработана новая воспитательная программа  « От рождения до школы» , разработанной на основе программы  под редакцией  Н.Е.Вераксы.

Все педагоги имеют награды: 1 учитель награжден Губернаторской грамотой, 2 воспитателя имеют грамоты от Главы  Администрации Волоколамского муниципального района, 3 педагога – грамоты от Управления системой образования Волоколамского муниципального района.

Учреждение  в своей деятельности  сотрудничает  с военно - патриотическим клубом « Смелый», который находится на территории деревни, с Детским домом творчества города Волоколамска, музыкальной школой города Волоколамска. Сложившиеся традиции школы и сада способствуют проведению массовых мероприятий вместе с родителями.