программа "Развитие образования города Москвы"
статья по теме

Цель Программы - усиление вклада образования в социально-экономическое развитие столичного мегаполиса и в повышение качества жизни населения путем:
- создания условий для учебной и социальной успеш-ности каждого учащегося
- удовлетворения изменяющихся образовательных запросов населения и перспективных потребностей развития города;
Задачи программы
1. Комплексное развитие сети образовательных учреждений для обеспечения доступности дошкольного, общего и дополнительного образования независимо от территории проживания и состояния здоровья.
2. Внедрение современных стандартов качества образования («Московского стандарта качества образования»), инструментов его независимой и прозрачной для общества оценки, обеспечивающих индивидуализацию образовательных траекторий и достижение обучающимися образовательных результатов, необходимых для успешной социализации и работы в инновационной экономике.
3. Создание в системе образования условий для сохранения и укрепления здоровья, формирования здорового образа жизни обучающихся и воспитанников, оказания помощи детям, нуждающимся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи.
4. Создание механизмов использования интеллектуальных и социокультурных ресурсов столицы в образовании, реализации потенциала образования в развитии города Москвы.
5. Обеспечение эффективности управления системой образования мегаполиса.

 

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Возвышение Москвы. История основания города Москвы.

Исторические события, связанные с обединением земель вокруг Москвы. Программа Л.В.Занкова....

Презентация "Мой город - Москва"

Презентация первого урока учебного года 2013-2014...

Урок знаний. 1 класс. Наш город- Москва

Содержание урока опирается на жизненный опыт первоклассников. В доступной форме знакомит с историей города. Ребята самостоятельно проводят сравнение Москвы в прошлом и настоящем и делают выводы о необ...

Достопримечательности Тимирязевского района города Москвы

Представляю вашему вниманию презентацию к уроку "Достопримечательности Тимирязевского района города Москвы"...

Тема: Герб, флаг, гимн города Москвы.

Цели :Познакомить учащихся с гербом, флагом, гимном Москвы, объяснить их символику;Привить чувство гордости и уважения к официальным символам города....

Развитие таланта школьника в уникальном пространстве города Москвы

Отчет о работе педагогического коллектива об использовании уникального пространства города Москвы для развития таланта школьника....