Деловой стиль одежды
творческая работа учащихся (4 класс) на тему

Михеева Анна Александровна

Презентация поможет рассказать о том, что такое "деловой стиль одежды", поможет подобрать подходящую одежду для школы

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл rabota_uchenika_4_b_klassa.pptx616.92 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Работа ученика «4 б класса» средней школы 423 Андреева Дмитрия по теме «Деловой стиль одежды»

Слайд 2

В современной России нет единой школьной формы, но многие гимназии, особенно наиболее престижные, а также некоторые школы имеют свою собственную форму, подчеркивающую принадлежность учеников к тому или иному учебному заведению. В ряде школ нет формы, принятой официально, но форма может вводиться на уровне класса, по согласованию с родителями учеников. Кроме того, в учебных заведениях, не имеющих школьной формы, существуют правила ношения одежды делового стиля.

Слайд 3

Что такое деловой стиль Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23 мая 2006 года: «деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по ее применению.

Слайд 4

Одежда делового стиля для девочек Одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, классические брюки, блузка, водолазка в различном сочетании.

Слайд 5

Одежда делового стиля для мальчиков Одежда классического стиля или современного строгого покроя: классический костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.

Слайд 6

Цветовая гамма делового стиля одежды Однотонные , спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания – светлый верх, тёмный низ.

Слайд 7

Во время торжественных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Деловой стиль одежды младшего школьника (советы родителям)

Правильно одетый школьник лучше нацелен на процесс получения и усвоение знаний. Ведь деловой школьный стиль способствует созданию нужной атмосферы, необходимой для занятий, не отвлекает ребенка ...

Презентация для родительского собрания о деловом стиле в одежде

Презентация для родительского собрания о деловом стиле в одежде учащихся начальных классов...

"Одежда. Виды одежды. Уход за одеждой"

Данный материал может быть использован при изучении темы "Одежда" на уроках развития речи....

Деловой стиль одежды в образовательном учреждений.

ДЕЛОВОЙ СТИЛЬ ОДЕЖДЫ — это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждений....

Официально-деловой стиль. 4 класс. Родной русский язык.

Материал можно использовать на уроках родного русского языка....

Описание деловое (научное), описание в разговорном стиле с элементами художественного стиля.

Презентация к уроку Родной (русский) язык и родная (русская) литература....

Деловой имидж. Язык внешности, стиль

В данной статье говорится о формировании имиджа педагога по созданию собственного гармоничного и индивидуального образа, о мотивации педагогов к самосовершенствованию, раскрытию творческого потенциала...