«ФОРУМ СОДЕЙСТВИЯ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ»
материал по теме

«ФОРУМ СОДЕЙСТВИЯ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ»

Скачать:


Предварительный просмотр:

                                                        ОБЪЯВЛЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОБЩЕСТВОМ С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ            

                       «ФОРУМ СОДЕЙСТВИЯ ОДАРЕННОЙ МОЛОДЕЖИ»

ПУБЛИЧНЫХ КОНКУРСОВ (II ВСЕРОССИЙСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД).          

                                       УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ

                                                1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ:

1.1. Данный документ является объявлением ООО «Форум содействия одаренной молодежи» (далее по тексту «Форум») - ОГРН 1122204005505, местонахождение по адресу: 659334 Алтайский край, г. Бийск, пер. Веселый,23 - о проведении открытых  конкурсов (II Всероссийские предметные олимпиады 2012-2013 учебного года) среди учеников - школьников на территории Российской Федерации. О времени и порядке проведения олимпиад (конкурсов) участники могут дополнительно информироваться на официальном сайте Форума http://www.forumodar.ru.

Конкурсы (II Всероссийские предметные олимпиады 2012-2013 учебного года) проводятся по следующим предметам: Математика, Русский язык, Литература, История, Обществознание, Биология, Химия, Информатика, Физика, Природоведение, География, Английский язык,  викторина Эрудит.

Высылаемые участникам олимпиадные задания являются тестовыми, содержат 30 вопросов с выбором из 4 вариантов ответа  для старших классов и 20 вопросов с выбором из 3 вариантов ответа  для младших классов.

Победителям соответствующих олимпиад выплачивается вознаграждение из сформированного призового фонда.

1.2. За участие в  конкурсе уплачивается организационный взнос - денежные средства, внесенные участниками мероприятия за участие в мероприятии. Организационный взнос участвует в формировании фонда денежных средств, предназначенного для финансового обеспечения организации мероприятий (покрытие расходов на приобретение канцелярских товаров и почтовых принадлежностей, формирование призового фонда, оплата труда персонала и прочие расходы). Сумма взноса составляет 65 рублей за участие в олимпиаде (конкурсе) одного ученика по одному из предлагаемых предметов. Если ученик изъявит желание принять участие в олимпиадах по нескольким предметам, соответственно, он должен оплатить свое участие за каждый предмет.

1.3. Правоотношения, возникающие между участниками  конкурсов (олимпиад) и Форумом, регулируются положениями Гражданского кодекса РФ, в том числе главой 57 ГК РФ, иным применимым законодательством РФ, настоящими условиями.

1.4. Конкурсы (олимпиады) направлены на достижение следующих общественно полезных целей:

развитие у школьников интереса к учебным дисциплинам;

содействие активизации внеклассной и внешкольной работы по учебным дисциплинам;

предоставление учащимся возможности соревноваться в масштабе, выходящем за рамки региона, не выезжая из него;

обеспечение условий для реализации потенциала российской молодежи;

выявление одаренных детей – школьников;

материальная поддержка учащейся молодежи.

             2. УЧАСТНИКИ II ВСЕРОССИЙСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ ОЛИМПИАД:

2.1. Участниками олимпиад могут быть учащиеся 2-4 и 5-11 классов школ и соответствующих курсов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации, заплатившие организационный взнос.


2.1.1. Участниками олимпиад по предметам: Математика, Русский язык, Литература, История, География, Английский  язык  могут быть учащиеся 2-4 и 5-11 классов школ и соответствующих курсов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации

2.1.2. Участниками олимпиад по предметам: Обществознание, Биология могут быть учащиеся 6-11 классов школ и соответствующих курсов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации.

2.1.3. Участниками олимпиад по предметам: Химия, Информатика могут быть учащиеся 8-11 классов школ и соответствующих курсов средних профессиональных учебных заведений Российской Федерации.

2.2. Учащиеся 12-го класса школ с 12-летним сроком обучения выполняют задания для 10-11 классов.

                                    3. ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В ОЛИМПИАДАХ:

3.1. Организация участия в олимпиадах учащихся соответствующих образовательных учреждений ложится на преподавателей.

Учитель, получивший информацию о проведении Форумом II Всероссийских предметных олимпиад (конкурсов) с официального сайта Форума, информационного письма или иного источника, в праве довести до учащихся своей школы  указанную информацию.

Вместе с учащимися, изъявившими желание на участие в олимпиаде по конкретному предмету, учитель осуществляет необходимые действия для участия в олимпиадах, в частности: заполняют приведенную ниже заявку на участие в олимпиаде, оплачивают организационный взнос, отправляют на соответствующий адрес электронной почты заполненную заявку и копию квитанции об оплате взноса.

Для того, чтобы принять участие в олимпиадах, проводимых Форумом, необходимо оформить заявку по следующей форме:

Субъект

РФ

Город/село

район

Почтовый индекс, №школы, улица

Предмет

Класс

Кол-во участников из класса

Ф.И.О. учителя

Ф.И.О. органи-

затора

Контактный телефон

Код школы согласно ЕГЭ (для проверки работ)

Оформленные заявки отправляются по электронной почте:

1.1 matematikodar1-4@mail.ru (математика 1-4 классы);

1.2 matematikodar5-11@mail.ru (математика 5-11 классы);

2.1 russianjazodar1-4@mail.ru (русский язык 1-4 классы);

2.2 russianjazodar5-11@mail.ru (русский язык 5-11 классы);

03. literaturaodar@mail.ru (литература);

04. historyodar@mail.ru (история);

05. obchestvoodar@mail.ru (обществознание);

06. himijaodar@mail.ru (химия);

07. biologyodar@mail.ru (биология);

08. informatikaodar@mail.ru (информатика);

09. fizikaodar@mail.ru (физика);

10. okrydgodar@mail.ru (окружающий мир);

11. eryditodar@mail.ru (викторина эрудит)

12.1 englishodar1-4@mail.ru (английский язык 1-4 классы);

12.2 englishodar5-11@mail.ru (английский язык 5-11 классы).

13. geografodar@mail.ru (география)

 

Заявки принимаются на электронный адрес только по соответствующему предмету. К заявке необходимо прикрепить сканированную квитанцию об оплате. Оплата производится за всех учеников по предмету, одной квитанцией.


Количество участников не менее 3 человек от класса школы. Оплата организационного взноса осуществляется по следующим банковским реквизитам, ИНН 2204060795, КПП 220401001, расчетный счет № 40702810102450042714 в Алтайском отделение №8644 Сбербанка России г. Барнаул, БИК 040173604, корсчет 30101810200000000604 в ГРКЦ ГУ Банка России по Алтайскому краю г. Барнаул.

Получатель платежа: ООО «Форум содействия одаренной молодежи» Назначение платежа: участие в конкурсе. Денежный перевод можно сделать через любое отделение Сбербанка, коммерческого банка или Почты России.

3.2. Учителя, организовавшие в своих школах олимпиады, получат Благодарность.

Форум оказывает материальную поддержку наиболее активным учителям, привлекшим к участию в олимпиадах наибольшее количество учащихся.

           4. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ II ВСЕРОССИЙСКИХ ПРЕДМЕТНЫХ  

                     ОЛИМПИАД В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ:

 

4.1. После окончания приема заявок на участие в олимпиадах Форум в обусловленное время одновременно всем организаторам олимпиад высылает Почтой России олимпиадные задания.

Правила настоящего раздела предназначены для участников олимпиад (далее - участников), а также для организаторов олимпиад в учебных заведениях, осуществляющих инструктаж участников (далее - организаторов).

4.2. При заполнении бланка ответов участникам необходимо точно соблюдать настоящие правила, так как информация, внесенная в бланк, сканируется и обрабатывается с использованием специальных аппаратно-программных средств.

Бланк заполняется яркими черными чернилами. Допускается использование гелевой или капиллярной ручек. В случае отсутствия у участника указанных ручек и использования, вопреки настоящим правилам, шариковой ручки, контур каждого символа при заполнении необходимо аккуратно обводить 2-3 раза, чтобы исключить «проблески» по линии символов.

Участник должен изображать каждую цифру и букву во всех заполняемых полях бланка, тщательно копируя образец ее написания из строки с образцами написания символов, расположенной в верхней части бланка. Небрежное написание символов может привести к тому, что при автоматизированной обработке символ может быть распознан неправильно. Каждое поле в бланке заполняется, начиная с первой позиции (клетки), в том числе и поля для занесения фамилии, имени участника. Лишние клетки заполнять не следует.

Олимпиадные задания содержат 30 вопросов с выбором из 4 вариантов ответа. В каждом предлагаемом задании может быть один или несколько верных ответов, соответствующие варианты необходимо указать с помощью «метки».

Олимпиады желательно провести в трехдневный срок после получения материалов. На проведение олимпиады отводится 1 час 15 минут, использование участниками справочной литературы, Интернет, и помощи учителя не допускается.

                                                    Категорически запрещается:

• делать в полях бланка, вне полей бланка или в полях, заполненных типографским способом, какие-либо записи и пометки, не относящиеся к содержанию полей бланка;

• прикреплять к бланку, каким либо образом, записки, скреплять бланки вместе, сгибать бланки;

• использовать для заполнения бланка цветные ручки вместо черной, карандаш, средства для исправления внесенной в бланки информации («корректор» и др.).

Заполнение бланка ответов.


    Поля, заполняемые участником по указанию организатора:

• Код региона - Код региона в соответствии с кодировкой федерального справочника регионов.

• Код учебного заведения - Код образовательного учреждения (школы), в соответствии с кодировкой, принятой в субъекте Федерации для проведения ЕГЭ (Единого Государственного экзамена). Для того, чтобы узнать код учебного заведения, обратитесь к администрации образовательного учреждения.

Для указания предмета, по которому выполняется работа, и класса, в котором обучается участник, необходимо поставить «метки» в соответствующих полях. Фамилия и имя указываются в именительном падеже (например «Петров»). Исправления ни в какой части бланка ответов не допускаются, поэтому будьте аккуратны. Если все же при заполнении бланка ответов допущена ошибка, бланк следует заменить резервным. Количество резервных бланков ответов ограничено. Оставшиеся резервные бланки после отправки материалов необходимо уничтожить.

                                                  Отправка бланков ответов:

Перед отправкой бланков ответов почтой России организатору необходимо:

• проверить правильность заполнения регистрационных полей бланка (фамилия, имя, предмет, класс, код региона, код учебного заведения). Все поля являются обязательными для заполнения.

• по каждому предмету по всей школе сложить бланки вместе, при этом, одинаково ориентировать их. Олимпиадные задания и прочие пояснительные записки в пакет вкладывать не следует.

• Упаковать бланки в мультифору (при большом количестве бланков – в несколько мультифор), туда же вложить сопроводительный лист, форма которого приводится ниже.

Код региона

Код учебного заведения (как по ЕГЭ)

Предмет

Количество бланков в упаковке

ФИО ответственного организатора

Контактный телефон ответственного организатора

Отправку бланков можно осуществлять как одним конвертом (при небольшом количестве участников вложить в конверт пакеты по всем предметам) так и несколькими (например, пакеты по каждому предмету в отдельном конверте).

Строго запрещается сгибать бланки ответов, поэтому необходимо использовать конверт подходящего размера.

Конверты необходимо отправить на наш почтовый адрес: 659334, Алтайский край, г. Бийск, ул. 15 Гвардейской дивизии, 69, почтовый  ящик № 17 (для ООО «Форум содействия одаренной молодежи») в трехдневный срок после проведения олимпиады.

                                5. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ ОЛИМПИАД:

5.1. Форум осуществляет сбор и обработку результатов проведения олимпиад.

Сбор и обработка результатов участников олимпиад — граждан Российской Федерации производятся в соответствии с законодательством Российской Федерации, регламентирующим сбор и обработку персональных данных. Сбору и обработке подлежат фамилии и имена участников, их школы, классы и ответы на задания олимпиады. Факт отправки учебным заведением бланков и/или баз данных ответов участников олимпиад на обработку означает, что учебное заведение гарантирует наличие требуемого законодательством согласия родителей (законных представителей) на обработку персональных данных авторов отправленных ответов, необходимую для проведения олимпиад, и несет всю вытекающую из этого ответственность.

5.2. Победителями олимпиад становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов, при выполнении тестовых заданий по соответствующему предмету, и выявляются