Эссе "Я - учитель"
статья по теме

Егоренко Татьяна Фамшаевна

Учитель – одна из самых почётных профессий во всем мире, потому что  педагог даёт старт во взрослую жизнь каждому ребёнку, постоянно задавать себе вопросы, искать на них ответы и обучаться  чему-нибудь новому вместе со своими учениками.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл esse.docx14.34 КБ

Предварительный просмотр:

«Чтобы быть хорошим преподавателем,

нужно любить то, что преподаёшь,

и любить тех, кому преподаёшь».                                                                                                                                               В.О. Ключевский

            С самого детства мне нравилась  одна профессия, которая носит гордое название учитель. Начиналось всё с кукол, с которыми я любила играть в “школу”. Потом, когда я сама начала учится в образовательном учреждении, то с удовольствием наблюдала за работой моих учителей, а также помогала своим подружкам с учёбой и объясняла им новые темы. Затем у меня появился младший брат, и я решила обучать его всему, что знаю. Родители поощряли мои начинания, а я чувствовала себя очень важным, ответственным и умным преподавателем. Шли годы, я набиралась знаний, и, когда подошло время выбирать будущую профессию, мне не пришлось сомневаться в своём решении.

           Учитель – одна из самых почётных профессий во всем мире, потому что  педагог даёт старт во взрослую жизнь каждому ребёнку, постоянно задавать себе вопросы, искать на них ответы и обучаться  чему-нибудь новому вместе со своими учениками.

           По моему мнению, учитель должен идти в ногу со временем, поэтому в своей работе я использую различные методики и инновации, позволяющие мне подбирать для нового поколения учеников, что-нибудь особенное.

          Проходят годы, меняются дети, но учителя всегда остаются чем-то добрым и вечным. И если меня кто-то спросит о том, хотела бы я поменять свою профессию, то я бы с гордостью сказала: «Нет, ведь учитель-это не просто профессия, это призвание!»