Инновационный педагогический опыт «Сотрудничество трех сердец – ученик – учитель – родители»
материал по теме

Кравченко Надежда Александровна
  Говорят, если школа является храмом науки, ярким сообществом детей и взрослых, местом, где кипит настоящая  полнокровная жизнь, в ней будут творчески счастливы ученики и учителя.
  Я - учитель! Мне нравится моя профессия, я уважаю и ценю своих коллег, дружу с учениками, вникаю в родительскую тревожность о  ребёнке.
  Я с радостью вспоминаю всех моих учителей, которые научили меня любить школу,  уважать людей, с которыми трудишься, творить  чудеса с детьми, радоваться их успехам. Когда я только начинала учительскую деятельность, то глядя на учителей со стажем больше  20 лет, с уважением и почтением думала: «Двадцать лет – вот это выдержка, сила воли!» А теперь сама  удивляюсь себе: «Мой педагогический стаж 36 лет!»
  Много это или мало, что можно увидеть, оглянувшись назад, и что впереди?
   Я с огромной благодарностью вспоминаю слова  моей любимой учительницы Королёвой Галины Александровны:  «Любить можно то, к чему ты привязан всю свою жизнь, за что ты отдаёшь частицу себя,  и часть  своей души». Спасибо Вам, Галина Александровна, низкий Вам поклон за душевную  отдачу, что Вы  передали нам. Я мысленно  вижу Вас, когда мне говорят: «Вы блестящий учитель, у Вас прекрасные ученики!» 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pedagogicheskiy_proekt.rar2.93 МБ

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Ученик-учитель-родитель

Обобщение опыта...

Возможные приемы организации сотрудничества младших школьников с учителем и родителями во внеурочной деятельности

Проект внеурочной деятельности по формированию творческого потенциала учащихся...

Метод проектов как современная педагогическая технология реализации творческого сотрудничества учителя, ученика и родителя.

В основе метода проектов лежит развитие познавательных навыков учащихся, умений самостоятельно конструировать свои знания и ориентироваться в информационном пространстве, развитие критического мы...

Ученик- учитель - родители

Анализ деятельности классного руководителя с родителями учащихся класса....

Организация взаимодействия «УЧЕНИК-УЧИТЕЛЬ-РОДИТЕЛЬ» через создание классного сетевого сообщества

Создание классного сетевого сообщества в период дистанционного обучения стало просто жизненно необходимым. Но как и в любой другой работе всегда найдутся плюсы и минусы....