Отзыв родительского комитета
материал

 Кислицина Анна Васильевна

Отзыв родительского комитета о работе классного руководителя

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otzyv_na_kislitsinu_av.doc31 КБ

Предварительный просмотр:

ОТЗЫВ

родительского комитета

 о классном руководителе 3 «б» класса МАОУ «СОШ» с. Летка

Кислициной Анне Васильевне

        В МАОУ «СОШ» с. Летка работает немало опытных учителей, для которых характерны трудолюбие, любознательность, настойчивость, деловитость и, пожалуй, самое главное - влюблённость в свою профессию, чувство ответственности к своей работе.  

Таким учителем является и классный руководитель 3 «б» класса, учитель начальных классов Кислицина Анна Васильевна.

           Анна Васильевна - очень грамотный учитель, профессиональные качества которого высоко ценятся и учениками, и их родителями. Она тщательно продумывает содержание и организационные формы каждого урока.  Знает хорошо структурные компоненты различных видов урока по ФГОС. Занятия проводит живо, интересно, умело применяя элементы самостоятельной работы, создавая проблемные ситуации. Большое внимание учитель уделяет развитию устной речи учащихся, использует на уроках таблицы, рабочие листы, тесты, раздаточный и дидактический материал. Активно применяет в учебной деятельности здоровьесберегающие технологии: рационально распределяет время на разных этапах урока, путем смены видов деятельности, включает занимательный материал, игровые моменты, физкультминутки. Дети на уроках не скованны, активны, с интересом выполняют все предложенные учителем задания, стиль их общения с учителем - как со старшим другом, советчиком, помощником, умеет тактично руководить обсуждением проблемы и исправлять ошибки детей. Дети её классного коллектива воспитаны и обучены в уверенности, что каждый из них самоценен, что он уже личность. Анна Васильевна сама создает и применяет в работе презентации. Учитель находится в постоянном творческом поиске, инициативна, проста в общении, корректна, отзывчива, трудолюбива, обладает высоким уровнем общей культуры - все это позволяет пользоваться авторитетом среди коллег, учащихся и их родителей.

Анна Васильевна имеет индивидуальный подход к каждому ребенку в классе. Являясь членами родительского комитета класса, мы очень часто обращаемся за помощью к нашему классному руководителю. Анна Васильевна всегда дает исчерпывающие ответы на вопросы родителей и детей. Любое, на ее взгляд, событие, связанное с учениками и требующее родительского внимания, всегда нам сообщается. Мы вместе с нашим классным руководителем принимаем нужное и правильное решение – какие советы давать нашим детям, как им помочь, как поддержать. Через индивидуальные беседы с родителями, родительские собрания совместно решаются проблемы воспитания и обучения учащихся.

Большое внимание педагог уделяет внеклассной работе. Это выставки творческих работ, фестивали, викторины и конкурсы, как школьного, так и муниципального уровня, в которых учащиеся занимают призовые места. Анна Васильевна учит детей самостоятельно добывать знания из источников научно- популярной литературы, знакомит детей с приемами исследовательской деятельности.

 Анна Васильевна проводит большую работу по сплочению ученического и родительского коллективов. Через внеклассную работу педагог учит жить в гармонии с собой и с другими. Воспитывает у своих учеников стабильный интерес к познанию, активную жизненную позицию, любовь к труду, уважение к человеку, учит добросовестно и качественно трудиться самим.

   Особо хочется отметить её классные часы, которые так любят дети. Классный час – это особая встреча с классом. Это не только подведение итогов за неделю, это не «промывание» двоечников и не выяснение вопроса – кто сегодня дежурный. Здесь другое – идёт процесс познания самого себя. Это очень важно – познать самого себя и стать лучше, чем ты есть. Для того чтобы наши дети работали над собой, Анна Васильевна использует различные методы и приёмы: анкетирования, психологические тесты, игры, тренинги  и многое другое.

            Мы бесконечно благодарны Анне Васильевне за заботу о наших детях, за переживание с ее стороны о каждом ребенке. Как родители, мы спокойны за наших детей в школе, мы знаем – наши дети в надежных руках. Нашим детям повезло. Рядом с ними всегда улыбчивая и приветливая, беспокойная и неутомимая в работе, пользующаяся любовью учеников и бесспорным уважением коллег, –их первый учитель Кислицина Анна Васильевна.

От имени родительского комитета:

Председатель родительского комитета 3 «б» класса

МАОУ «СОШ» с. Летка                                                                                  И.А.Кетова


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проектная задача "Покупка учебников общешкольным родительским комитетом"

Проект для учеников 4-го класса. В проектной задаче «Покупка учебников общешкольным родительским комитетом» описывается ситуация, вплотную приближенная к реальным условиям, — требуется произвести э...

Родительские комитеты, как одна из проверенных жизнью форм содружества семьи и школы

Родительские комитеты — одна из проверенных жизнью, устоявшихся форм содружества семьи и школы. Главная задача родительского комитета — помогать семье и учителю в воспитании детей. Члены родительского...

родительский комитет

данная работа содержит положение о родительском комитете, анализ воспитательной работы по четвертям,протоколы родительских собраний...

Протоколы родительских собраний и заседаний родительского комитета в 1 классе Д в 2015 - 2016 учебном году

В помощь учителю мы предлагаем несколько тем для родительских собраний и заседаний родительского комитета , с методическими материалами и рекомендациями....

Протокол родительского собрания и распределение ролей между родительским комитетом

Как должен выглядеть протокол родительских собраний в начальной школе.Распределение ролей в родительском комитете....

Протокол родительского собрания в 1 классе Тема: Знакомство с родителями и учащимися. Выбор родительского комитета. Определение задач на учебный год."

Повестка дня.1.  Лекторий «Режим дня первоклассника»;2.  Определение задач на учебный год;3.  Выборы родительского комитета.4. Обсуждение возникших вопросов.5. Разное....

Протокол родительского собрания и распределение ролей между родительским комитетом

Как должен выглядеть протокол родительских собраний в начальной школе.Распределение ролей в родительском комитете....