подсказки дл экскурсии для конспекта
материал
Предварительный просмотр:
ЧУТЬ БОЛЬШЕ ОДНОЙ СТРАНИЦЫ
СЛ Сегодня мы отправимся в виртуальную экскурсию в ….. Как вы думаете, для чего? Верно, с целью узнать, как. СЛ. ЗАДАЧИ ПОДВЕСТИ К НИМ
СЛ Наше путешествие пройдет по следующему маршруту.
СЛ Пристегните ремни, мы отправимся на автобусе. НАЖАТЬ
СЛ Чтобы ознакомиться с биографией и историей возникновения музея, вы можете перейти по ССЫЛКЕ . Музей находится в….. СЛ Зайдя в фойе, мы видим стенд с указанием залов. СЛ Направляемся в первый зал – «
РАССМОТРЕТЬ 3-4 ОБЪЕКТА И ОСТАНОВИТЬСЯ НА ОДНОМ
ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОРА И НАЗВАНИЕ ОБЪЕКТА
СЛ В зависимости от региона, русские народные игрушки Какие из игрушек в этом зале вам ЗАПОМНИЛИСЬ больше всего?
ПЕРЕЙДЯ ПО ССЫЛКЕ, ВЫПОЛНИТЕ ЗАДАНИЕ. ВАМ НЕОБХОДИМО: СОЕДИНИТЬ
ПОСЛЕ КАЖДОГО ОБЪЕКТА ЗАДАНИЕ В ЛЕНИНГЕ: СОЕДИНИТЬ АВТОРА И НАЗВАНИЕ КАРТИНЫ, НАЗВАНИЕ С КАРТИНКОЙ
НЕ МЕНЬШЕ 3 ЗАДАНИЙ
СЛ Чтобы проверить, как вы усвоили сегодняшнюю информацию, вам необходимо перейти по ссылке и ответить на 6 вопросов викторины, выбрав правильный вариант ответа.
СЛ А на этом наша экскурсия подходит к концу, прошу занять свои места в автобусе.
СЛ Список источников прилагается. Я закончила
МУЗЫКА
Сегодня мы отправимся на экскурсию В ТЕАТР ИЛИ МУЗЕЙ. (КАКОЙ). Рассказать, что такое опера или др, театр, кто такой режиссер, сценарист, композитор, история произведения.
МАРШРУТ: сначала театр, потом что такое опера, автор, история произведения
Включить фрагмент из оперы
Репертуар автора подробнее вы узнаете, перейдя по ссылке
НЕ МЕНЕЕ 3 ЗАДАНИЙ
Дать послушать 3 произведения автора и задания по ним
