Творческая работа : сочинение "Письмо учителю"
творческая работа учащихся по русскому языку (4 класс) на тему

Чернышева Татьяна Юрьевна

Автор письма рассказывает о своих воспоминаниях, о там как интересно прошли четыре года учебы в начальной школе.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon sochinenie_pismo_uchitelyu.doc26 КБ

Предварительный просмотр:

Письмо Учителю

 Ты помнишь, было вокруг

  Море цветов и звуков.

  Из теплых маминых рук

  Учитель взял твою руку.

Здравствуйте, уважаемая Татьяна Юрьевна!

Пишет Вам Ваша ученица, выпускница 4 а класса. Помню 1 сентября 2005 года. Холодный северный осенний день. Мне очень волнительно, скоро моя первая линейка. Как встретят меня мои будущие одноклассники, что меня ждет в школе, какая у меня будет учительница? Строгая или добрая? Наверное, мне с одноклассниками повезет и с учительницей тоже…

Мы всей семьей готовимся к предстоящему празднику. Все готово. Наглажены костюмы, завязаны огромные белые банты, куплены красивые букеты цветов.

Идем в школу. Я волнуюсь, но больше всех, как мне кажется, волнуются мои мама и папа. И это понятно: мой старший брат – выпускник, а я  -  первоклассница.

И вот торжественная линейка. Играет музыка, ровными рядами стоят красивые одиннадцатиклассники.  И  среди них - мой брат. Под звуки музыки и аплодисменты нас малышей-первоклашек ведет наша первая учительница, Чернышева Татьяна Юрьевна. Позади четыре года бурной школьной жизни: уроки, олимпиады, праздники, концерты, классные чаепития. И впереди еще так много всего…

Татьяна Юрьевна! Мне хочется сказать Вам огромное спасибо за Вашу преданность, за заботу, за понимание, за любовь к нам, Вашим воспитанникам. Вы на протяжении 4-х лет находились рядом с нами, учили нас быть трудолюбивыми, честными, ответственными, готовыми прийти на помощь нуждающемуся. С Вами мы участвовали во всех конкурсах, добивались успехов, потому что Вы во всем нам помогали и были примером.

Пройдут годы. Многое изменится. Я стану взрослой, овладею любимой профессией . Но я обязательно вернусь в родную школу, приду в класс, где мы сидели за партами, учились не только писать и читать, но и быть человеком. Учились у Вас, моей любимой учительницы.

Татьяна Юрьевна, огромное Вам спасибо за то, что Вы у нас есть!

Любимый учитель, родной человек,

Будь самым счастливым на свете,

Хоть трудно порой достаются тебе

Твои непослушные дети.

Ты дружбой и знаньем нас наградил,

Прими благодарности наши!

Мы помним, как в люди ты нас выводил

Из робких смешных первоклашек.

     15 апреля 2014 г   С уважением Шаталова Екатерина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Творческая работа учителя

В творческой работе "Новая школа глазами лучшего учителя"  я постаралась оценить свою собственную роль как педагога в решении современных педагогических проблем....

Творческая работа Все буквы в слове УЧИТЕЛЬ-заглавные

Эссе - размышление о профессии УЧИТЕЛЬ....

Творческая работа учителя. Басня.

Сочиняли с детьми на уроке басни. Попробовала себя в этом виде творчества. На втором слайде текст басни. А дальше анимированные слайды со звуком. Чтобы услышать мораль басни, надо сделать щелчок мышко...

Творческая работа «Новый образовательный стандарт: мой творческий поиск, методические находки» участника районного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2014» в номинации «Лучший учитель»

Творческая работа «Новый образовательный стандарт: мой творческий поиск, методические находки» участника районного этапаВсероссийского конкурса «Учитель года России – 2014»в номи...

Творческая работа "Новые профессиональные качества учителя"

Работа, в которой я рассуждаю каким должен быть учитель нового поколения....

Творческая работа "Легко ли молодому учителю в современной школе? Советы студенту педагогического вуза"

В этой работе молодой специалист найдет не один ответ на множество вопросов, касаемых первых шагов в карьере учителя....