1 кл. (2023 год) Интерактивный игровой тренажер «Слог. Деление на слоги»
тренажёр по русскому языку (1 класс)

Коломенская Виктория Григорьевна

Интерактивный игровой тренажер «Слог. Деление на слоги». Материал планируется использовать как на этапе введения новых знаний, так и при закреплении данной темы на уроках русского языка в 1 классе. А также при проведении внеклассных мероприятий, занятий кружка и т.д.

При создании тренажера использованы: технологический прием «Инфографика» (автор – Аствацатуров Г.О.) и технологический прием «Ромашка» (автор – Беляева Л.А.). Рамка презентации собрана из фигур, встроенных в программное обеспечение MS Office PowerPoint 2010.

В колонке слева расположены 4 карточки: «Составь слова из слогов», «Определи количество слогов», «Раздели слова на слоги», «Подбери схему к слову» (на карточках настроены триггеры для перехода, используется прием «Инфографика»). Выбираем задание, кликая по карточке, переходим к упражнениям.

В каждом задании – по пять упражнений, переход к следующему - по управляющей кнопке внизу справа. Упражнения пронумерованы. Если нет желания или времени выполнять все упражнения – из колонки слева выбираем другое задание, кликая по карточке. Работать с тренажером можно индивидуально, парами, группами, устроить соревнование – на усмотрение учителя.

Скачать - https://www.uchportal.ru/load/288-1-0-96127

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Деление на слоги, определение количества слогов, постановка ударения.

Цели.Совершенствовать умение учащихся делить слова на слоги, определять ударный слог.Развивать познавательные, личностные, коммуникативные универсальные учебные действия.Воспитывать любовь к рус...

Презентация к уроку русского языка в 1 классе "Слог. Деление на слоги".

Данная презентация предназначена для урока русского языка в 1 классе пр изучении темы "Слог"....

Слог.Деление на Слоги.

Урок русского языка...

Карточка -тренажер по русскому языку в 1 классе по теме " Деление на слоги"

Карточка -тренажер по русскому языку  в 1 классе по теме " Деление на слоги"...

Тренажер (упражнялочка) деление слов на слоги 1 класс

Тренажер (упражнялочка)  деление слов на слоги 1 класс...

Деление на слоги. Тренажер.

Деление на слоги. Тренажер....