Внеклассное мероприятие "Мама-солнышко моё"
классный час (3 класс) по теме

Данный сценарий поможет классным руководителям в проведении праздника,посвященного дню матери.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл mama_-_solnyshko_annotaciya.docx12.82 КБ

Предварительный просмотр:

 

«МАМА – СОЛНЫШКО МОЕ» 

 

«Мама – солнышко мое» - это праздник, который дает возможность семье, большой или малой, собраться, побыть вместе, так как главная идея этого праздника – укрепить взаимосвязь между всеми членами семьи. 

Крепкая и дружная семья гармонично воспитывает детей — передает свои традиции, учит добру, радости, красоте, любить близких людей, строить отношения.

В идеале, в семейном кругу должна прочно усваиваться система классических основополагающих ценностей, происходить полноценное физическое, психическое, эмоциональное, интеллектуальное развитие человека.

Укрепление семейных отношений – очень важный процесс. Поддержка всей семьи является самым важным и сильным эмоциональным стимулом к преодолению трудностей-стрессов в жизни, не только на работе, но и в общении с окружающими людьми.

Поэтому часто говорят – СЕМЬЯ – ЭТО НАШЕ ВСЕ!!! 

На празднике «Мама – солнышко мое» принимают участие дети, мамы, папы, бабушки, дедушки, а также участники вокальных и танцевальных коллективов Дома культуры «Rugodiv». 

Для жителей города Нарва этот праздник является любимым, о чем ежегодно свидетельствует полный зал зрителей. 

В рамках праздника организуются благотворительные ярмарки, на которых дети и их родители продают (за умеренную цену) свои работы-поделки. Полученные от продажи поделок деньги, отдаются в Нарвский детский приют.

Такой опыт у организаторов праздника – режиссера-автора сценария-постановщика номеров – руководителя танцевальных ансамблей «Jun-Ost», «Päikeserats» Натальи Мыттус и администрации Нарвского Дома культуры «Rugodiv», уже имеется.

Для Нарвского детского дома, с помощью благотворительных ярмарок, были закуплены краски, для покраски скамеек в сквере, куплены мелки для рисования на улице, игрушки. 

На празднике «Мама – солнышко мое» ежегодно присваивается звание «Почетные родители». Это звание присуждаться тем родителям, чьи дети, участники творческой самодеятельности Дома культуры «Rugodiv», в течение многих лет, радовали зрителей городов Эстонии своими выступлениями.

Организаторы праздника хотят выразить свою благодарность мамам, папам, бабушкам и дедушкам за их детей.

Ведь дети, своими выступлениями, приносили радость людям. И в этом, большая заслуга их родителей, близких им людей. 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприяти Внеклассное мероприятие: «Традиции и праздники татарского народа»

Внеклассное мероприятие: «Традиции и праздники татарского народа»  проводится с целью -  познакомить детей с обычаями и  традициями татарского народа; продолжать прививать детям чувство...

Продукты интеллектуальной деятельности педагога, ...Разработка интегрированного внеклассного занятия (математика, внеклассное чтение).

Тема: Решение задач на движение. Рассказ В. Шульжика «О путешествиях и путешественниках». Музыка: «Сахалин край дождей и ветров»....

Технологическая карта открытого внеклассного мероприятия к 23 февраля для 2-4 классов «Вперед, мальчишки!» Сценарий внеклассного турнира - викторины к 23 февраля .

Данное мероприятие способствует воспитанию у учащихся любви к Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству; формирование позитивного нравственного климата в коллективе....

Внеклассное занятие по оригами "Голуби мира", Презентация к внеклассному занятию "Голуби мира"

Данное занятие посвящено памяти героев  Великой Отечественной войны. Сделана подборка стихов о празднике День Победы для заучивания наизусть. В презентации к занятию раскрывается роль голубей-гер...

КОНКУРСНАЯ РАБОТА на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Внеклассное занятие для учащихся 4-х классов « Новомученики и исповедники Церкви Русской»

Цели:дать представление обучающимся о значении и содержании подвига новомучеников в истории России и Русской Православной ЦерквиЗадачи: дать объективные представления о причинах гонений на Церковь в н...