Счастливы вместе
презентация к уроку (3 класс) на тему

Косолапова Марина Александровна

о жизни класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kl.chas_Schastlivy_vmeste_na_sayt.ppt869.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Счастливы вместе!

Слайд 2

В слове семья много поучительных загадок и открытий. Это слово можно разделить на «СЕМЬ» и «Я», т.е. семеро таких же, как я. И, действительно, в семье все чем-то похожи друг на друга: лицом, взглядом, голосом. Число «7» само по себе особенное - оно простое. Потому оно говорит нам, что семья – единое целое. Как раз в семье во всей силе должен действовать принцип –один за всех и все за одного.

Слайд 3

Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов) Семья – это группа живущих вместе родственников. (словарь русского языка С.И.Ожегов)

Слайд 4

Семья - это то, что мы делим на всех Всем понемножку: и слёзы и смех, Взлёт и падение, радость, печаль, Дружбу и ссору, молчанье печать. Семья - это то, что с тобою всегда Пусть мчатся секунды, недели, года Но стены родные, отчий твой дом - Сердце навеки останется в нём.

Слайд 5

Государство – это большая семья, а семья – это маленькое государство. Великий философ Конфуций.

Слайд 6

День рождения 1 сентября 2008г.; Количество человек –31; Средний рост класса – 120 см с хвостиком; Средний вес – 2 пуда с небольшим; Количество глаз- 56: карих- 26, серых-16, голубых-14; Количество родных братьев и сестер: братьев- 9, сестер- 11; Наши увлечения: музыка, рисование, танцы, спорт и тд.; Характер – взрывной; Любим бегать, кричать; Трудолюбивые и очень добрые.

Слайд 7

Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я Я М Ы

Слайд 8

Яблоко от яблони - недалеко падает. В гостях хорошо, а дома лучше. Где любовь и совет - там и горя нет. Не красна изба углами, а красна пирогами . В гостях хорошо, а дома лучше. Мой дом – моя крепость. Вся семья вместе – так и душа на месте.

Слайд 9

счастливая семья доброта справедливость щедрость честность забота уважение взаимопомощь трудолюбие терпение вежливость справедливость доверие ЛЮБОВЬ

Слайд 10

Основным источником семейного права является Семейный Кодекс, который состоит из восьми разделов свод норм права, регулирующий семейные отношения. Семейный Кодекс введён в действие 1 марта 1996 года.

Слайд 11

Родители часто говорят вам о том, что главный ваш долг на земле по отношению к самим себе - это исполнить данное нам предназначение, найти свой путь, самореализоваться, стать лучше, чем мы есть. И помните: «Чего ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей» так гласит Индийская мудрость. А пока постарайтесь радовать свою семью, не забывайте о добрых делах. Семейные заповеди: · храни честь своей семьи; · люби свою семью; · будь внимательным и чутким, готовым прийти на помощь членам своей семьи; · подари родителям радость.

Слайд 12

Счастливы вместе! Родители, дети, школа – счастливы вместе! Мы - за сотрудничество И взаимопонимание.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприятие"Счастливы вместе"

Цель: совершенствование связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным с детьми классным мероприятиям....

Программа воспитательной работы в начальных классах «Счастливы ВМЕСТЕ»

Программа воспитательной работы в начальной школе,  с тематическим  планированием работы....

Семейный праздник «Будем счастливы вместе!»

Цели: сплотить коллектив детей и родителей....

Семейный праздник "Мы счастливы вместе"

Презентация к празднику "Мы счастливы вместе" .На празднике дети и родители рассказывают о традициях своей семьи.Цель праздника:наладить теплые, дружеские отношениямежду семьями,выработать единые треб...

Рабочая программа развития классного коллектива «Счастливы вместе»

Данная программа рассчитана для 1 -2 класса, как класса-комплекта. в данной программе отражены все основные направления воспитательной деятельности....

Семейный спортивный праздник в начальной школе « Счастливы вместе»

Совершенствование связи семьи и школы через привлечение родителей к совместным с детьми общешкольному мероприятию.Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой.Воспитание чу...