Родительское собрание " У каждого человека свои звёзды" 4 класс
презентация к уроку (4 класс) по теме

Презентация к собранию по теме

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл u_kazhdogo_cheloveka_svoi_zvyozdy__roditelskoe_sobranie.pptx964.81 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

У каждого человека свои звёзды Или посторонним В…

Слайд 2

Причины конфликтов ребенок - родитель Невнимание Ревность Отсутствие контроля Обман Размолвки родителей неуважение

Слайд 3

Детские тайны Плохо? Причины 1.опасение неприятных последствий 46% 2. отсутствие доверия 30% 3.нежелание огорчить , обидеть близких 24% Хорошо?

Слайд 4

опрос 1.Есть ли у тебя тайна? Хотел бы ты поделиться своей тайной? 2.С кем бы ты с ней поделился? Есть – 15, нет – 10 Да -10 нет – 10 Не всегда - 5 С другом – 11 С родителями – 15 С одноклассниками- 1

Слайд 5

Ситуации для обсуждения

Слайд 6

Если вашему ребенку необходимо раскрыть душу 1. Расскажите что-нибудь из своего детства. 2.Не переусердствуйте с контролем и наказанием. 3.Научите ребенка поверять свои тайны кому либо. 4.Уважайте внутренний мир ребенка. 5.Не выпытывайте у ребенка его секреты

Слайд 7

Берегите небосклон вашего ребёнка, так же трепетно, как свой. Учите детей защищать свое пространство, учите беречь тайны. Любите ребенка!

Слайд 8

Луна и устрица Басня Леонардо да Винчи Устрица была по уши влюблена в луну. Словно заворожённая, она часами глядела влюбленными глазами на ночное светило. Сидевший в засаде прожорливый краб заметил, что всякий раз, как из-за туч выплывает луна, раззява-устрица раскрывает створки раковины, забыв обо всём на свете. И он решил её съесть. Однажды ночью, едва взошла луна и устрица, по обыкновению, уставилась на неё, раскрыв рот, краб подцепил клешнёй камешек и, изловчившись, бросил его внутрь раковины. Любительница лунного света постаралась было захлопнуть створки перламутрового жилища, но было поздно — брошенный камешек помешал бедняжке. Подобная участь ждёт каждого, кто не умеет в тайне хранить сокровенные чувства. Глаза и уши, охочие до чужих секретов, всегда найдутся.