"Самый классный класс" отчет о воспитательной работе в 1 классе
презентация к уроку (1 класс) по теме

Берсенёва Светлана Ивановна

"Самый классный класс"  отчет о воспитательной работе в 1 классе 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon samyy_klassnyy_klass.ppt1.99 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

« Самый классный класс»

Слайд 2

Муниципальное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 46» Здесь из детских сердец появляются ростки Веры, Правды, Надежды, Добра и Любви!

Слайд 3

Два мира есть у человека: Один, который нас творил, Другой, который мы до века Творим по мере наших сил. Н.А.Заболоцкий

Слайд 4

Разрешите представиться: Берсенёва Светлана Ивановна- классный руководитель нашего класса

Слайд 5

Мои педагогические принципы: Ребенок уникален Протяни руку помощи! Не вынуждай ребенка чувствовать неравенство Ребенок-это растущий человек Доверяй ребенку Создавай ситуацию успеха!

Слайд 6

Учиться будем весело, чтоб хорошо учиться!!!

Слайд 7

Задачи воспитательного процесса 1. Формирование классного коллектива, дружного, сплочённого, творческого. 2. Создание условий для формирования личности каждого учащегося. 3. Формирование нравственно - ценностных взглядов учащихся. 4. Организация всех видов деятельности, которые помогли бы раскрыться индивидуальностям в моём классе.

Слайд 8

Цели Формирование и сплочение классного коллектива. Воспитание доброжелательного отношения к товарищам и уважения к старшим. Формирование и развитие познавательных интересов, потребностей и мотивов. Воспитание социально-адаптированной и толерантной личности, любви к школе и школьным традициям. Прививать чувство ответственности в учёбе; навыки культуры поведения, отзывчивость и взаимопомощь.

Слайд 9

Стадии формирования классного коллектива Изучение класса, постановка целей и задач воспитательной работы. Организация классного самоуправления, создание классных традиций, установление правильных взаимоотношений с общешкольным коллективом. Установление благоприятного психологического микроклимата в классе.

Слайд 10

Свидетельство о рождении класса Родился 1 сентября 2010 года Место рождения: город Рязань МОУ "СОШ № 46"

Слайд 13

Герб и флаг нашего класса

Слайд 14

Законы нашего класса Закон добра Будь добр к ближнему, и добро вернётся к тебе. Закон уважения Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай права и интересы других людей, а также старайся жить так, чтобы людям с тобой было хорошо. Закон чести Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о своей духовной силе, долге, благородстве, достоинстве. Закон дружбы Дорожи школьной дружбой, цени свой класс и школу. Научись радоваться не только своим успехам, но и успехам товарищей.

Слайд 15

Законы нашего класса Закон правды Запомни, правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив! Закон здоровья Береги своё здоровье и здоровье окружающих тебя людей.

Слайд 16

Формы работы с классом Индивидуальная Групповая Коллективная Беседа Тематические консультации Выставка прикладного искусства Конкурс рисунков, газет Диагностические тесты Спортивные соревнования Дежурство по классу Классные часы Библиотечные часы Литературно-художественные конкурсы Дни здоровья Посещение музеев, театров Экскурсии

Слайд 17

По дорогам сказок

Слайд 18

Отмечаем широкую Масленицу

Слайд 19

Отдыхаем с пользой дела На теплоходе НИИ коневодства г. Рыбное На природе НИИ коневодства г. Рыбное

Слайд 20

Сегодня день счастливый у ребят, они увидели коней, не деревянных, заводных, а настоящих и живых!!!

Слайд 21

Формы работы с родителями Индивидуальная Групповая Совместная творческая деятельность Индивидуальные консультации, беседы Посещение семей Тестирование Родительские собрания Тематические классные часы Организация праздников, экскурсий, внеклассных мероприятий

Слайд 22

И конечно же наши дорогие, любимые родители с нами вместе и в спорте , и в играх, и в учёбе.

Слайд 23

Папы, мамы – наши любимые родители. Они нас кормят, одевают, Всем, чем могут, помогают. Есть у каждого семья, есть у каждого друзья, Есть отличные игрушки и любимые зверушки, Есть сестрёнки и братишки. Мы любим спорт и любим книжки. Всех талантов и не счесть. Всё у нас для счастья есть!

Слайд 24

Классный руководитель Занимается самообразованием Умеет организовать ученический коллектив Готов прийти на помощь Любит своих воспитанников Уважает в детях личность Контактирует с родителями

Слайд 25

Классное руководство — это своего рода таинство, когда из группы учеников, где каждый со своим характером, привычками и увлечениями, педагог-воспитатель создает не просто класс, он создает команду, коллектив, который учится, живет, работает и отдыхает как единое целое. Коллектив — единый организм, где каждый школьник — яркая индивидуальность. Давайте же работать так, чтобы наши дети чувствовали себя нужными обществу и были счастливы.

Слайд 26

Спасибо за внимание! Всем удачи и здоровья, любите детей и берегите себя!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ОТЧЕТ по воспитательной работе за 2010-11 год отряда «СОЛНЫШКО» 2 класс

Отчет воспитательной работы за год по всем основным направлениям деятельности отряда "Солнышко"....

Мой отчет о воспитательной работе во 2 классе

Представляю свой отчет о работе классного руководителя 2 класса...

Отчет классного руководителя по итогам организации воспитательной работы в классе за учебный год

Отчет включает: результаты мониторинга, выполнение плана воспитательной работы, участие в общешкольных мероприятиях, участие в городских, районных и других конкурсах, организация работУчастие обучающи...

Отчет классного руководителя 0-А класса по итогам организации воспитательной работы в классе за 2016 – 2017 учебный год

Анализ и результаты воспитательной работы, проведенной в нулевом (подготовительном классе)...