презентация для детей " Мы за правильное питание"
классный час (1, 2, 3 класс) на тему

Синюкова Ольга Юрьевна

В еде не будь до всякой пищи падок,

Знай точно время, место и порядок.

Спокойно, не спеша, без суеты

Питаться регулярно должен ты.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon презентация862 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Классный час для учащихся: «Мы за правильное, горячее питание» Воспитатель МОУ школа– интернат № 2 Синюкова О.Ю

Слайд 2

В нашей России суровые зимы, нет нашей зимней природы красивей. Ну а мороз то, какой! У ребят красными маками щеки горят. Чтоб не замёрзнуть, не охлаждаться, нужно тёплой едой подкрепляться. Чтобы еда была с пыла и с жара и кровь в организме быстрей побежала. Тогда не замерзнете вы на морозе, не будет тогда и здоровью угрозы.

Слайд 3

Вот пирамида продуктов пред вами, выбор большой это видите сами, но чтобы пользу от них получить правильно повар их должен сварить. Чтобы жиры, сахара и белок в твоём организме имели бы прок. Фрукты, конечно, не будем варить, будем их есть, предварительно мыть.

Слайд 4

Аромат тёплой пищи к столу приглашает, и пообедать нам предлагает. Каждый, вдыхая, такой аромат, отведать, что подано, будет так рад! Когда мы вдыхаем запах такой, рот наполняется тут же слюной. Желудок тоже к работе готов к усвоению нужных белков и жиров. Не будет гастритов, язвы не будет, хвори вас обойдут стороной! И доктор тогда не придёт к вам домой.

Слайд 5

Вот перед вами мальчик грустит, с холодной едой за столом он сидит. Если он будет так дальше питаться, с пятёрками в школе придётся расстаться. Грустный сидит, глаз не блестит, и в животе постоянно бурлит и бурлит. Девочка ест за «ушами пищит» видно хороший у ней аппетит! Будет пятёрки она получать, умело задачи станет решать. «Тёплая пища!»- девиз наш таков! «Полезна всегда для работы мозгов!».

Слайд 6

Физиология человека такова, что внутри у нас должна быть тёплая среда. Если пища холодная к нам попадает, работать бактериям очень мешает. Коль пищу не подогревать Наши друзья начнут погибать!

Слайд 7

Вот мальчик смотрите, ест бутерброд огромный такой, не лезет он в рот. Между булкой сосиска лежит, сверху хот дог горчицей полит. Когда это всё в живот попадает, От этого вред, а не польза бывает.

Слайд 8

Смотри - на картинке ребята что справа, Очень спортивная милая пара Парень красивый, подтянут живот В том животе не живёт бутерброд! Давайте посмотрим на слайды глазами Какими вам быть, решайте уж сами! Вот после бигмаков что дети бывает, он постепенно вас убивает! Будешь всегда на диване лежать, от ожиренья еле дышать!

Слайд 9

Без пищи горячей не будешь ты умный! Красивый, спортивный, подвижный и шумный! Что б дальние страны и мир покорять Нужно мудрые книжки читать! Супа тарелка и чая бокал Влияет на твой спортивный накал!

Слайд 10

О пользе горячей еды вы узнали, на слайдах мы всё вам сейчас показали. Как нужно питаться вы не забудете, и нашим советам следовать будете. А приходя после школы домой, питаться не следует булкой сухой. Вы получили порцию знания, Благодарим вас всех за внимание !


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Воспитание культуры здорового питания детей в семье и школе посредством реализации программы «Разговор о правильном питании».

Современный человек живет в быстро меняющемся природном и социальном мире, поэтому важна ответственность за жизнь и здоровье каждого члена общества, что отмечено в Конституции РФ, основах законодатель...

«Формирование представлений младших школьников о правильном питании во внеурочной деятельности по программе «Разговор о правильном питании»»

Рассуждение о пользе питания и тематическое планирование внеурочной деятельности по программе "разговор о правильном питании"."Правильное питание - залог здоровья" (1 класс)...

Родительское собрание "Правильное питание детей"

Значение правильного питания, последствия неправильного питания, принципы рационального питания...

Внеклассное мероприятие на тему: « Разговор о правильном питании» для детей 6-8 лет

Тема. «Разговор о правильном питании»Цели. Повышение  эффективности программы  «Разговор о правильном питании» за счёт творческой деятельности учащихся.Задачи. Способствовать формированию у ...

презентация к программе "Разговор о правильном питании" "Овощи"

в презентации представлена разработка к внеклассному занятию по теме "Овощи"...

Правильное питание детей и взрослых

Занятие в группе продленного дня в 1 классе...

Презентация к занятию "Разговор о правильном питании"

Хочешь узнать, как вырасти сильным, красивым, здоровым?Тогда играй с нами!До финиша помогут тебе дойти твои родители. Скорей зови их, и в путь...