Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе внеурочной деятельности
презентация к уроку (1, 2, 3, 4 класс) на тему

Ланских Ирина Валерьевна

Эффективность внеурочной деятельности в формировании УУД младших школьников.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Формирование коммуникативных универсальных учебных действий младших школьников в процессе внеурочной деятельности Учитель начальных классов Ланских Ирина Валерьевна

Слайд 2

Актуальность работы. Степень сформированости данных умений влияет на процесс их социализации и развития личности в целом. Коммуникативные умения формируются и совершенствуются в процессе общения, как на уроках, так и во внеурочной деятельности.

Слайд 3

Вопросы формирования коммуникативных универсальных учебных действий изучали А.Г. Асмолова, А.Ф. Ануфриева, В.В. Давыдова, О.А. Яшнова и другие.

Слайд 4

Цель работы: теоритически обосновать и практически подтвердить эффективность использования внеурочной деятельности на формирования коммуникативных УУД младших школьников .

Слайд 5

Задачи работы: составить представление о сущности и основных видах универсальных учебных действий; определить роль внеурочной деятельности в формирования универсальных учебных действий у учащихся общеобразовательной школы; обобщить педагогический опыт формирования коммуникативных универсальных учебных действий в условиях внеурочной деятельности;

Слайд 6

Методы исследования: - анализ и обобщение научной и научно- методической литературы по проблеме исследования, - педагогическое наблюдение, - анкетирование, - беседа, - тестирование, - изучение и анализ интернет-источников, - проведение опытной работы.

Слайд 7

Практическая значимость: материалы исследования могут быть востребованы учителями в их практической работе по формированию у школьников коммуникативных универсальных учебных действий.

Слайд 9

Спасибо за внимание