Исследовательский проект "История моей школы"
проект (4 класс)

Исследовательский проект "История моей школы" создан учащимися 4а класса в честь юбилея школы. В проекте изложен исторический материал с первых дней строительства школы до сегодняшнего дня..

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРОЕКТ «История моей школы» Выполнили учащиеся 4 а класса Руководитель: Цурган Вера Николаевна Зеленогорск , 2016

Слайд 2

Целью написания работы является изучение истории школы с ее основания до сегодняшнего времени. Задачи: Познакомиться с архивными документами образовательного учреждения. Узнать об основных вехах истории. Узнать о школе сегодня. Провести анкеты среди родителей, которые учились в нашей школе. Провести викторину «Что ты знаешь о родной школе?» среди учащихся нач. школы.

Слайд 3

Актуальность В предверии 80- летия Красноярского края и 55 - летия Юбилея нашей школы мы решили создать исследовательский проект «Моя школа».

Слайд 4

Как всё начиналось В 1956 году началось строительство нашего города. Оно велось сразу в двух населенных пунктах: на месте «старой» Барги и административном городке барачного типа. В поселке Усть-Барга (где сейчас г.Зеленогорск) была школа, а вот как быть с детьми жителей адмгородка (п.Октябрьский), первых строителей? Решили открыть школу в самом адмгородке в 1957 году. Был заложен только фундамент под очередной барак. Вот его и решили использовать под школу. 1 сентября 1957 года школа приняла первых своих учеников и был ей присвоен № 89.

Слайд 5

Первый директор школы Дресвянская Анна Дмитриевна – директор первой четырёхлетней школы (1957-1959 г.г.)

Слайд 6

История продолжается… Через два года возникла острая необходимость реорганизации школы. 1 октября 1959 года школа стала восьмилетней с присвоением №163. С сентября 1987 г. восьмилетняя школа №163 переименована в Среднюю общеобразовательную школу № 163. Да, теперь это красивое большое здание, со светлыми классами. А начиналась она с простого барака, который построили за 22 дня.

Слайд 7

Первые учителя Дресвянская Анна Дмитриевна Спиридонова Елена Никифоровна Евдокимова Вера Алексеевна Дворецкая Анна Александровна

Слайд 8

Смотр песни и строя.

Слайд 9

Прием в пионеры

Слайд 10

Здание начальной школы 195 9 год

Слайд 11

Старая теплица.

Слайд 12

Строительство старшей школы

Слайд 13

Репортаж Зюковой Н.М. о строительстве новой школы.

Слайд 14

Директора школы Троянова Эмилия Алексеевна (1959-1963 г.г.) Овчаров Евгений Павлович (1964-1967 г.г.) Щербинин Гавриил Павлович (1967-1972 г.г.) Куренкова Валентина Никитична (1972-1994г.г.) Гавриленко Александр Викторович (1994-2005г.г.)

Слайд 15

Директор школы Степанова Ирина Георгиевна – директор школы № 163 с 2005 года

Слайд 16

Учительский коллектив

Слайд 17

Первый выпуск 10 класса средней общеобразовательной школы № 163 (1989 г.). Классный руководитель: Зюкова Надежда Михайловна

Слайд 18

1991 год – это последний год, когда принимали в октябрята и пионеры (На фото 3 «б» класс, 1991г., Кл.рук.: Зуева Надежда Васильевна)

Слайд 19

Бассейн был построен

Слайд 20

Мы провели анкетирование среди учеников начальных классов. Вот результаты У 40 опрошенных учеников в нашей школе училось 20 родителей. На вопрос «Что для тебя школа?» ответили: 46% - Школа- это дом, где получают знания 22% - Школа- это лучшая школа 20% - Школа- это второй дом для нас 7% - Школа- это обычное учебное заведение 5% - Школа- это общение с друзьями

Слайд 21

Наша школа – это кузница кадров. Учителя, которые работали в нашей школе стали успешными руководителями других учебных заведений.

Слайд 22

Школа сегодня Школа состоит из 2-х зданий, в одном из которых размещена начальная школа, а в другой обучаются дети среднего и старшего звена. В школе имеется большая столовая (бывший спортивный зал), тир, большой и малый бассейн.

Слайд 23

В истории школы событий немало, А сколько людей воспитала она! Сегодня и нам по наследству досталась Прекрасная школьная эта страна. Мы учимся здесь и растём понемногу, Гордимся успехами школы своей! И знаем, что в жизни любая дорога Уходит от школьных дверей.

Слайд 24

Вывод: Мы гордимся и любим свою школу и хотим, чтобы каждый из нас оставил в истории школы свой светлый след.

Слайд 25

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

О моей школе.

Фото и гимн моей школы...

Историческая справка о моей школе

                               Какой в душ...

Исследовательский проект "Цветник моей школы"

В прошлом учебном году мы работали над проектом «Цветник моей школы». Одна из самых актуальных проблем нашего посёлка является благоустройство, озеленение и улучшение внешнего облика. Наша школа ...

Проект "История моей школы"

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"5159883","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"336","width":"448"}}]]...

Проектно-исследовательская деятельность моих учеников

Здесь представлены проектные презентации моих учащихся, выполненных для участия в канкурсе "Малая академия"...

Исследовательская работа по теме "История моей школы"

Исследовательская работа по теме "История моей школы". Целью исследовательской работы является изучение становления и развития школы в событиях, фактах и лицах....

Исследовательская работа "По страницам истории моей школы""

Исследовательская работа по истории развития школы...