Характеристика ученицы 1 класса "Д***********, обучающейся по специальной индивидуальной программе АООП НОО для обучающихся с умственной отсталостью Вариант 1-9/12/13 лет
материал (1 класс)

Кривцова Юлия Сергеевна

Характеристика на ученика 1 класса.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл psihologo_-pedagogicheskaya_harakteristika.docx15.72 КБ

Предварительный просмотр:

Характеристика

ученицы 1класса "Д***********, обучающейся по специальной индивидуальной программе АООП НОО для обучающихся с умственной отсталостью Вариант 1-9/12/13 лет

****************  родилась **********. В школу поступила в ******году, была зачислена  в 1 класс.  В 2020 году было принято решение продублировать обучение в первом классе.

С 1.09.2020г.  ********** зачислена в 1 "Д".

Семья полная, состоит из 3-х человек

Родители  заботливо и доброжелательно относятся к дочери, заинтересованы в успешном развитии ребенка.

        ********** обучается по специальной индивидуальной программе развития.Отношение к учебе неосознанное.Учебное поведение не сформировано. Продуктивный контакт затруднен. Испытывает трудности при восприятии вербальных инструкций на бытовом уровне. Уровень актуального развития очень низкий.

         Отсутствуют побуждения, имеет место хаотическое стремление ко всему, что находится в пределах видимости. В любой деятельности крайне истощаема, пресыщаема,  отвлекаема.

Характерна крайняя слабость активного внимания, необходимого для достижения заранее поставленной цели. Привлечение внимания возможно  только с помощью ярко выраженных раздражителей, внимание малоустойчивое, сосредоточить  на чем-либо ей очень трудно.

Память отличается очень малым объемом; преобладает механическая частичная память на события, места, факты.

Мышление хаотично, бессистемно; познавательные интересы  выражены. Игровые предпочтения носят манипулятивный характер.

Речь сформирована. Понимание речи не ограничено.

На конец года учебные навыки сформированы. Математика: счет до 20, решение выражений при помощи луча или линейки, в уме складывает и вычитает плохо. Русский язык: списывает с печатного текста, есть трудности с письмом под диктовку. Чтение слоговое, понимает что читает.

Навыки самообслуживания  сформированы.

Заключение ПМПК: обучение в образовательной организации по адаптированной основной образовательной программе образования обучающихся с умеренной, тяжелой умственной отсталостью.

Классный руководитель: