Аннотация к проекту "Могут ли конфетки быть полезны деткам?"
проект по зож на тему

Шушарина Ирина Владимировна

Аннотация к проекту "Могут ли конфетки быть полезны деткам".

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл annotatsiya.docx12.11 КБ

Предварительный просмотр:

Аннотация

Проект  «Могут ли конфетки быть полезны деткам?», осуществляющийся в рамках внеклассной работы с целью подготовки к выступлению на школьной научно-практической конференции,  рассчитан на учащихся 2 класса.

Исследовательская работа позволяет учащимся сделать первые шаги в нутрициологию – одно из направлений науки о питании человека, которая находится на стыке  трёх наук: биологии, химии и медицины. В процессе работы над проектом учащимся потребуется обращение к таким учебным предметам  как: математика, информатика, окружающий мир.

Цель исследования – выяснение полезных и вредных свойств конфет, их влияние на организм человека. Выполнение проекта способствует формированию у учащихся начальной школы личностных, метапредметных и предметных универсальных учебных действий, повышает мотивацию к обучению. Работа над проектом позволит не только познакомиться со свойствами конфет, но и даст возможность учащимся самостоятельно изготовить «полезные»  конфеты и поделки из фантиков.

Практическая значимость проекта состоит в самостоятельном проведении исследования по выявлению негативного влияния на здоровье человека неумеренного потребления сладостей, изготовлении своими руками конфет и поделок, создании презентации и рекламных листовок по изготовлению полезных конфет, которые могут быть использованы как наглядный материал на уроках по окружающему миру и классных часах, посвящённых правильному питанию. Техника изготовления поделок из конфет и фантиков будет востребована на уроках технологии.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект "Могут ли конфетки быть полезны деткам?"

Аннотация Проект «Могут ли конфетки быть полезны деткам?», осуществляющийся в рамках внеклассной работы   с целью  подготовки к  выступлению на  школьной научно-практичес...

Мероприятие "Добрым быть полезно"

Мероприятие разработано для обучающихся 3 класса...

Исследовательский проект по теме "Что мешает молоку быть полезным?"

Исследовательский проект по теме "Что мешает молоку быть полезным?"...

Внеурочная деятельность "Я хочу и могу быть полезным людям"

Разработка презентации со стихотворениями на тему "Я хочу и могу быть полезным людям"....

Исследовательская работа "Может ли сладкое быть полезным?"

Данная проектно-исследовательская работа рассказывает, как сварить не только сладкое варенье, но и полезное...

Урок технологии «Мастерская кукольника» Может ли игрушка быть полезной?

Деятельностная цель: выполнить работу по изготовлению бумажной куклы- игрушки Чиогами.Образовательная цель: познакомить с технологией изготовления игрушки – сувенира из бумаги;-закрепить навыки ...