Гимнастика для глаз "Берегите зрение"
презентация к уроку по зож (1, 2, 3, 4 класс)

Колесникова Марина Викторовна

Гимнастика для глаз "Берегите зрение" 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл gimnastika_dlya_glaz_beregite_zrenie.pptx1.09 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Гимнастика для глаз Берегите зрение Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 2

Вращение Не двигая головой, начинайте вращать глазами сначала по часовой стрелке, потом в обратную сторону. По 10 раз туда и обратно. А теперьто же самое, только с закрытыми глазами. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 3

Во все стороны Не поворачивая головы, двигайте глазами вверх – вниз, вправо – влево. По 10 – 15 раз. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 4

Пальчик Прижмите палец к переносице и посмотрите на него. Затем медленно отводите палец от себя, продолжая следить за ним глазами. Повторите это упражнение несколько раз. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 5

Кто там? Зажмурьтесь посильнее, а затем широко откройте глаза, словно вы чему-то очень удивились. Повторите это еще раз. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 6

Моргание Поморгай, быстро и сильно сжимая веки. Как можно больше и быстрее. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 7

Сон А теперь закройте глаза и расслабьтесь, будто собираетесь спать. Подумайте о чем-нибудь очень приятном. Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»

Слайд 8

Колесникова М.В., учитель МКОУ «НШДС №33 г. Юрги»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Таблица "Ухудшение зрения и заболевания органа зрения"

С чем связано ухудшение зрения и заболевания органа зрения...

Позаботимся о зрении детей. Гимнастика для глаз детей и родителей

Позаботимся о зрении детей. Гимнастика для глаз для детей и родителей...

Разработка праздника " Бережем свое зрение" приуроченного к Всемирному дню зрения 11 октября.

Актуальной проблемой современных детей является нагрузка на глаза. Наша современность диктует  свои правила и нам следует знать, как обезопасить себя и  как беречь свое зрение. В данной разр...

Классный час на тему: «Здоровый образ жизни. Причины нарушения зрения у школьников. Профилактические меры по сбережению зрения у обучающихся».

Пояснительная записка.  По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно фиксируется потеря зрения у более, чем двух миллиардов людей. Все чаще, диагностирование показывает снижение зрени...

Классный час на тему «Здоровый образ жизни. Причины нарушения зрения у школьников. Профилактические меры по сбережению зрения у обучающихся».

Авторы: Полищук О.К., учитель МБОУ "Баскаковская средняя школа", Липко К.А., учитель МБОУ "Серго-Ивановская основная школа", Гагаринского района Смоленской области.Классный час на ...

Органы чувств: зрение. Гигиена зрения.

Сценарий, представленный в данной работе можно использовать при проведении классного часа, а так же на уроке окружающего мира. Целевая аудитория 1-4 класс. Большое значение в работе уделяется игровым ...