Презентация к плану-конспекту урока литературного чтения во 2 классе по теме Д. Хармс "Очень-очень вкусный пирог"
презентация к уроку по чтению (2 класс) на тему

Лебедева Марина Сергеевна

Презентация к уроку  литературного чтения (2 класс) по программе "Школа России". Авторы: Климанова Л.Ф., Горецкий В.Г., Голованова М.В. и др.,    Тема "Д.Хармс "Очень-очень вкусный пирог"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon ochen_vkusnyy_pirog.ppt537 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Урок литературного чтения во 2-а классе Тема: Н. Гернет, Д. Хармс «Очень- очень вкусный пирог»

Слайд 2

Девиз урока : «Мы любим учиться, Мы любим читать, Мы любим шутить, Мы хотим много знать.»

Слайд 3

Вышла мама за порог – Мы бегом смотреть пирог. Попробовали крошечку, Потом ещё немножечко. От пирога с начинкой Исчезла половинка. Вернётся мама, скажем: «Мам, Он проглотился как-то сам!»

Слайд 4

Нина Гернет Даниил Хармс

Слайд 5

На сегодняшнем уроке я узнал… На этом уроке я похвалил бы себя за… После этого урока мне захотелось… Хотел бы поработать над…

Слайд 6

Домашнее задание по выбору: 1. С.175, читать стихотворение. 2. С. 175, выучить стихотворение наизусть. Нарисовать вариант своего пирога.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация и план-конспект открытого урока по чтению для 4 класса коррекционной школы VIII вида. Тема: "Разговор о маме" Н. Саконская.

План-конспект открытого урока по чтению для 4 класса коррекционной школы VIII вида на тему "Разговор о маме" Н. Саконская". Прилагается презентация "Помогаем маме"....

План-конспект к уроку литературного чтения 2 класс Обобщение к разделу "Зарубежная литература".

План-конспект у уроку литературного чтения 2 класс по учебнику Л.Ф. Климановой Обобщение к разделу "Зарубежная литература".Презентация позволяет подвести итоги знаний  по сказкам зарубежных писат...

План-конспект интегрированного урока литературного чтения, технологии и изобразительного искусства во 2 классе»Б» по теме «Авторские загадки» Проект выполнен в программе ПервоЛого.

План-конспект интегрированного урока литературного чтения, технологии и изобразительного искусства во 2 классе»Б» по теме «Авторские загадки»Проект выполнен в программе ПервоЛого....

ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ «Е.Л. ШВАРЦ «СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ»

ПЛАН-КОНСПЕКТ ОТКРЫТОГО УРОКА ЛИТЕРАТУРНОГО ЧТЕНИЯ  «Е.Л. ШВАРЦ «СКАЗКА О ПОТЕРЯННОМ ВРЕМЕНИ». Интегрированный урок с элементами профориентации, с применением современных образовательных тех...

План-конспект к уроку литературного чтения 2 класс С.В.Михалков "Мой щенок"

Конспект урока по литературному чтению: "Мой щенок" С.В. Михалков, 2 класс "Школа России"...

План-конспект урока литературного чтения 3 класс на тему "Сочинение и рассказывание литературных сказок с использованием «карт Проппа»"

В данном план-конспекте приведён прмер работы с "картами Проппа" на уроке литературного чтения в 3 классе....