Программа соревнований "Стартуем вместе"
методическая разработка по физкультуре на тему

Представлено описание эстафет для семейных команд

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл programma_sorevnovaniy.docx16.26 КБ

Предварительный просмотр:

ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

«Стартуем вместе детки и предки»

 

  1.  БЕЛОЧКА В КОЛЕСЕ   Ребёнок  занимает местов колесе и двигается  к финишу. Взрослый может  осуществлять  страховку. На противоположной стороне участники меняются местами ( взрослый – в колесе, ребёнок рядом). Секундомер останавливается при пересечении финишной линии двумя участниками.

 

  1. ПОИГРАЕМ   Участники  по очереди скачут на фитболе до обруча с кольцами пирамидки, берут по два колечка и с мячом в руках возвращаются обратно, собирают пирамидку, передают эстафету следующему участнику. Каждый выполняет задание дважды.

 

  1.  ПЯТЬ КОЛЕЦ   Участники получают силуэты континентов. Взрослый  обувает ласты и бежит к олимпийским кольцам с одним силуэтом, кладёт в соответствующее по цвету кольцо, возвращается обратно, передаёт ласты ребёнку, который кладёт второй силуэт в соответствующее кольцо и т. д.

  1.  ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ  Взрослый  надевает «памперс», ребёнок -  «пинетки».  По очереди бегут, обегая препятствия к столу, берут бутылочку с молоком  и возвращаются  по прямой обратно. Передают эстафету следующему.  Каждый выполняет задание дважды.

  1.  ВОДНЫЙ СЛАЛОМ    Оба участника «садятся в лодку» и бегут, обегая стойки змейкой, при этом снимают  с каждой стойки по одному кольцу, обегают последнюю стойку и возвращаются тем же порядком обратно.

  1. ЛАСКОВОЕ СЛОВО  По команде судьи переворачивают буквы и составляют 1 слово, которое фиксирует судья, затем, используя эти и другие буквы составляют другое слово и т.д. Считается количество слов, составленных за 1 минуту.

 Каждое правильно составленное слово приносит 5 призовых секунд, которые отнимаются от общего времени всех эстафет.

 


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ФОРМИРОВАНИЕ КОММУНИКАТИВНЫХ УНИВЕРСАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ДЕЙСТВИЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ ЧЕРЕЗ РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ "МЫ ВМЕСТЕ"

Успешное развитие и даже просто самосохранение общества, государства во многом зависит от того, научатся ли люди эффективно и мирно сотрудничать при решении тех сложных задач, которые ставит пер...

Сценарий мероприятия "Карусель народных игр" по программе "Играем вместе".

Сотрудники "СРЦ для несовершеннолетних" провели мероприятие на одной из площадок с. Зензели для жителей села. Целью мероприятия было укрепление внутрисемейных связей между родителями и детьми....

Сценарий конкурсной программы "Мы вместе!"

Цели: способствовать формированию нравственной культуры учащихся, уважительного отношения к родителям, взаимопонимания и терпимости в отношениях взрослых и детей; формировать потребность в общении взр...

Рабочая программа "Подумаем вместе" 1-2 класс

Рабочая программа по математике "Подумаем вместе" для учащихся 1-2 класса...

Программа "Играем вместе"

Социальная адаптация детей 6-8 лет средствами игровых технологий....

Воспитательная программа "Все вместе.."

Пример воспитательной программы. ...

Игровая программа «Встанем вместе в хоровод»

Программа посвящена  инвалидам - сильным духом людям. Тому, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства....