Главные вкладки

    Урок математики на тему "Цена, количество, стоимость"
    план-конспект урока по математике (3 класс) на тему

    Клюкина Ирина Николаевна

    Урок математики в 3 классе по теме "Цена, количество, стоимость"

    Скачать:

    ВложениеРазмер
    Файл urok_matem_tsena.docx1.3 МБ
    Файл predmetnaya_nedelya_matem.pptx454.96 КБ

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:

    Слайд 1

    Урок математики В 3 классе

    Слайд 2

    Игра «Цепочка» 50 : 5 ? +26 ? : 6 ? · 15 ? 10 36 6 90 +10 ? 100 50 · 8 ? 400 -50 ? 350 : 5 ? 70 +35 ? 105 ? -5 100

    Слайд 3

    Найди свою пару: 1 руб. 250 коп. 2 руб. 50 коп. 100 коп. 8 руб. 30 коп. 205 коп. 2 руб. 5 коп. 830 коп. 10 руб. 1 коп. 920 коп. 9 руб. 20 коп. 101 коп.

    Слайд 4

    Урок математики В 3 классе Цена. Количество. Стоимость.

    Слайд 5

    Составь и реши задачу . Ряд Цена Кол-во Стоимость Прави-ло I ряд 15 р. 2 шт. II ряд 3 р. 39 р. III ряд 12 шт. 48 р. С = Ц • К 30 ? ? ? 13 4 К = С : Ц Ц = С : К

    Слайд 6

    За 4 плитки шоколада заплатили 48 рублей, а за 6 коробок крекера – 96 рублей.

    Слайд 7

    100 руб.

    Слайд 8

    Работа по учебнику c .45 № 133

    Слайд 9

    Работа по учебнику c .45 № 133 14 р. 50 к. 1 р. 20 к. 1 р. 20 к. ? ? ? Осталось – 14 р. 30 к.

    Слайд 10

    Проверь! 14 р. 50 к. + 1 р. 20 к. = 15 р. 70 к. – цена второй шоколадки 14 р. 50 к. - 1р. 20 к. = 13 р. 30 к. – цена третьей шоколадки 14 р. 50 к. + 15 р. 70 к. + 13 р. 30 к. = 43 р. 50 к. – стоимость шоколадок 43 р. 50 к. + 14 р. 30 к. = 57 р. 80 к.- было у Маши Ответ: 57 рублей 80 копеек было у Маши.

    Слайд 11

    Вы столкнулись на уроке с трудностями, но преодолели их сами и теперь можете помочь другим. Вы считаете, что знакомы с новыми понятиями, но вам ещё нужна помощь. Вы считаете, что справлялись легко со всеми заданиями на уроке, ничего нового для себя не открыли. Рефлексия

    Слайд 12

    Домашнее задание 1.Узнать цену необходимых товаров. 2. Составить задачи ,которые можно было бы поместить на страницы учебника в данном разделе.


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Урок математики. Тема "Цена. Количество. Стоимость"

    Данный урок является первым в теме "Цена. Количество. Стоимость". На нём учащиеся знакомятся с данными величинами, учатся переводить величины, сравнивать. Дети знакомятся с нахождением стоимости товар...

    Урок математики на тему "Цена, количество, стоимость" (УМК "Школа 2100") с презентацией

    Урок математики на тему Цена, количество, стоимость во 2м классе начальной школы. УМК Школа 2100...

    Конспект урока математики по теме: «Меры стоимости. Знакомство с монетами в 1, 5 рублей».

    Данный конспект составлен для учащихся 4 класса (обучающихся со сложной структурой дефекта). Публикуемый урок является первым уроком в разделе "Меры стоимости". Понятие о стоимости — одно из трудных д...

    Урок по теме "Цена, Количество. Стоимость" 2 класс

    Представлена методическая разработка урока по теме "Цена.Количество.Стоимость" во 2 классе. Программа "2100" Использована проблемно - диалогоческая технология. Урок - знакомсто с новым материалом...

    Урок математики. Тема: Цена, количесто, стоимость.

    Тема: Цена, количесто, стоимость....

    План урока по математике .Тема" Цена, количество, стоимость"

    Это первый урок по теме.Здесь применяется деятельностный подход. Дети сами подходят к выводу темы, анализируют, учатся находить нужное решение.В  уроке также присутствует и повторение уже изученн...

    Урок математики на тему :"Сравнение по количеству"

    Коспект урока по маткматике (УМК "Перспектива", 1 класс)...