Консультация "Взрослым о детях"
консультация на тему

Богданова Людмила Анатольевна

"Взрослым о детях"

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon vzroslym_o_detyakh.doc28 КБ

Предварительный просмотр:

  Вот и настало лето. Самое время, что бы отдохнуть и набраться сил на следующий учебный год.  Если вы едите отдыхать с ребенком, то важно учитывать ряд фактов.        

  Выбирая отдых, ориентируйтесь на возраст и интересы своих детей. Малышам лучше всего отдыхать на комфортабельной даче под присмотром мамы, бабушки или няни. С детьми постарше врачи рекомендуют отдыхать на море, это укрепляет иммунитет, а с ребенком 6-12 лет уже можно путешествовать практически по всему миру. Обязательно  обсуждайте с детьми  предстоящий отдых, не заставляйте их ехать туда, где им не нравится.

  Собираясь в дорогу, позвольте ребенку участвовать в подготовке к отдыху, вместе с ним напишите список вещей, которые он возьмет с собой. Не забудьте взять несколько игрушек.

  Отдельной темой является дорога к месту отдыха. В транспорте риск заболеть увеличивается за счет наличия большого наличия бактерий и сквозняков, поэтому следить за ребенком нужно очень тщательно. Не оставляйте его одного, в новой ситуации он может испугаться. Кроме того, на вокзалах  и в аэропортах много мошенников. Если вам предстоит лететь на самолете, а вы не очень любите летать -  не демонстрируйте при детях признаков волнения, иначе они тоже начнут нервничать.

  В дороге частенько бывает скучно и взрослым, и детям. За ранее продумайте, как можно развлечься. Возьмите карманные шашки или шахматы, книгу, сборник веселых задач или кроссвордов, вспомните игры отвлекающие вас от дороги в поезде, машине, или самолете.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект НОД по познавательному развитию «Режим дня – как средство формирования у детей основ здорового образа жизни» для детей дошкольного возраста 5-6 лет

Материал предназначен для организации и проведения НОД по ЗОЖ. Направлен на привитие детям умения самостоятельно мыслить, находить правильные ответы, формировать мотивацию к здоровому образу жизни....

«Остров дружбы» - программа формирования толерантного сознания у детей и подростков в условиях лагеря с дневным пребыванием детей в период школьных каникул.

Программа организации оздоровительного отдыха детей в  лагере с дневным пребыванием детей в период школьных каникул на базе общеобразовательной школы...

А.Барто Катя.Б. Заходер . Перемена.Стихи для детей и про детей.

Урок литературного чтения во 2 классе по программе "начальная школа 21в"...

Тест для детей и родителей “Насколько мы знаем своих детей”.

Этот тест позволит родителям определить  насколько они знают своих детей....

Урок чтения в 3 классе " Проверь себя. Вспомнаем произведения раздела «О детях и для детей»

Данная презентация составлена по учебнику Ефросининой   "Литературное чтение" для учащикся 3 класса по программе "Начальная школа "XXI века". Это урок закрепление по произведениям Н.Носова,В...