Презентация. Воспитательное пространство образовательной организации как условие позитивной социализации всех детей, в том числе детей с ОВЗ. Пед.чтения 28.03.17г.
материал по теме

Федот Ольга Сергеевна

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Воспитательное пространство образовательной организации как условие позитивной социализации всех детей, в том числе детей с ОВЗ. Подготовил: Федот Ольга Сергеевна учитель начальных классов 1 категория МБОУ « Уваринская СОШ имени Чилимского В.Я.»

Слайд 2

Федеральный государственный образовательный стандарт общего образования предполагает новый подход к разработке урока в условиях современной информационной образовательной среды.

Слайд 3

С оциализация – это общественно-организованный педагогический процесс целенаправленной подготовки растущего человека к адекватному выполнению социальных ролей и функций, в результате чего происходит его включение в жизнь общества в качестве полноправного члена.

Слайд 4

Позитивная социализация – процесс и результат педагогически организованного взаимодействия ребенка с окружающим миром, совместная со взрослыми деятельность по узнаванию и воплощению ценностных установок, создающие условия для формирования у ребенка позитивного социокультурного опыта.

Слайд 5

Фрагмент урока: Знакомство с буквой « Л,л »

Слайд 6

Беседа, лекция.

Слайд 7

Экскурсии

Слайд 8

Наглядные пособия

Слайд 9

Из истории болезни Мухина Артёма: - детский церебральный паралич ( не ходит) - задержка психо -речевого и моторного развития - системное недоразвитие речи - неловкость в руках.

Слайд 10

Программа «Начальная школа 21 века» (сокращенная) – 13 часов в неделю.

Слайд 11

1 класс

Слайд 12

2 класс

Слайд 13

2 класс

Слайд 19

От личности педагогов, родителей, их настроя, их отношения к детям, их профессионализма зависит воспитание наших детей. Отдай миру лучшее, что есть в тебе… И к тебе вернется лучшее, что есть в мире!!!