Путешествие Карандаша и Самоделкина
тест по окружающему миру (3 класс) на тему

Пешехонова Ольга Павловна

Вставить пропущенные названия географических объектов, над которыми будут пролетать герои рассказа. Объекты определяются по их словесномуописанию. В конце работы предлагается нарисовать героев и их летательный аппарат.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon puteshestvie_karandasha_i_samodelkina.doc25.5 КБ

Предварительный просмотр:

Путешествие Карандаша и Самоделкина.

        Однажды Самоделкин сконструировал летательный аппарат и пригласил Карандаша совершить кругосветное путешествие.

Старт был назначен из города, где река Ока впадает в великую русскую реку _____________. Это город _____________________________________. Он расположен на ________________________________________________________равнине.

Решено было сначала отправиться на восток, туда, где _______________________солнце. Через некоторое время внизу показались горы, поросшие лесом. Путешественники догадались, что это ____________________________ горы. Карандаш рассказал Самоделкину, что самая высокая гора на Урале - __________________________. Её высота _________ метров.

Перелетев через горы, герои снова увидели равнину. Это _______________________________________________________ равнина. Карандаш посмотрел на карту и сказал, что все равнины обозначены ________________________ цветом. Местность была болотистая. Карандаш решил этот факт отметить на карте. Он взял ____________________карандаш и указал болото таким значком                      .

Продолжая двигаться на восток, путешественники пролетели над одной крупной рекой (это ____________), затем над второй крупной рекой (это _______________________) и заметили, что поверхность стала повышаться, но не резко. Посмотрев на карту, они обнаружили, что цвет данного участка жёлто-бежевый. Что это? Равнина? Горы?

А вы как думаете? Помогите нашим путешественникам. Это ___________________________________________________________.

Нарисуй героев и летательный аппарат Самоделкина.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация к уроку внеклассного чтения по книге Ю.Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина"

Презентация к уроку внеклассного чтения  по книге Ю.Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина"...

"Путешествие карандаша и кисточки".

Рабочая программа кружка для 2 класса по внеурочной деятельности....

Кружок "Путешествие карандаша и кисточки" 3 класс

Внеурочная деятельность. Рабочая программа кружка для 3 класса....

"Путешествие в мастерскую Самоделкина".

Занятие  "Путешествие в мастерскую Самоделкина" является  ознакомительным занятием с деятельность кружка "Мастерская Самоделкина",  где кружковцы учатся выжигать и выпиливать. Вместе с ...

"Путешествие карандашей по сказкам дедушки Корнея" иллюстрированная книга учащихся 1 класса ЧОУ-СОШ "Развитие" г. Армавира. Учитель - Погорельцева Н.Г.

Ребята из 1-го «Б» класса ЧОУ-СОШ «Развитие» г.Армавира, занимающиеся в Школе информационной культуры «Одуванчик» ЦДБ им. З. Космодемьянской, к юбилею великого русс...

Отрывок из сказки Ю.Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина"

Отрывок из сказки Ю. Дружкова "Приключения Карандаша и Самоделкина"...

ПРОГРАММА ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ для обучающихся 2 Г класса на 2020-2021 учебный год направление «духовно-нравственное» название «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина»

Рабочая программа по курсу внеурочной деятельности «Волшебная школа Карандаша и Самоделкина»  разработана на основе требований ФГОС образования обучающихся с умственной отсталостью (и...