Презентация на тему: "Кровеносная система"
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс)

В настоящее время на земном шаре обитает огромное количество живых существ — от самых маленьких, едва заметных, до очень больших.  Наиболее сложным созданием природы является человек. Нет ни одного живого организма на Земле, который в целом был бы более совершенным.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл marshakova_sofya.pptx1.94 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кровеносная система Презентацию подготовила ученица 4Б класса МБОУ лицея №6 г. Ессентуки Маршакова Софья

Слайд 2

В настоящее время на земном шаре обитает огромное количество живых существ — от самых маленьких, едва заметных, до очень больших.

Слайд 3

Наиболее сложным созданием природы является человек. Нет ни одного живого организма на Земле, который в целом был бы более совершенным.

Слайд 4

АНАТОМИЯ - НАУКА, КОТОРАЯ ИЗУЧАЕТ СТРОЕНИЕ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА. ФИЗИОЛОГИЯ - НАУКА, КОТОРАЯ ИЗУЧАЕТ РАБОТУ ОРГАНИЗМА ЧЕЛОВЕКА. МЕДИЦИНА - НАУКА , КОТОРАЯ ИССЛЕДУЕТ ПРИЧИНЫ ЗАБОЛЕВАНИЙ ЧЕЛОВЕКА И МЕТОДЫ ИХ ЛЕЧЕНИЯ. ГИГИЕНА - НАУКА О СОХРАНЕНИИ И УКРЕПЛЕНИИ ЗДОРОВЬЯ ЧЕЛОВЕКА. КАКИЕ НАУКИ ИЗУЧАЮТ ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА?

Слайд 5

КАК РАЗВИВАЕТСЯ РЕБЁНОК? У ЧЕЛОВЕКА РЕБЁНОК ЗАРОЖДАЕТСЯ ОТ СЛИЯНИЯ МАМИНОЙ И ПАПИНОЙ КЛЕТОК. ОТ ПОЯВЛЕНИЯ ЗАРОДЫША ДО РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА ПРОХОДИТ 9 МЕСЯЦЕВ.

Слайд 7

Внешнее строение

Слайд 8

СИСТЕМА ОРГАНО В- НЕСКОЛЬКО ОРГАНОВ, ДЕЙСТВУЮЩИХ СОВМЕСТНО . Орган – это часть организма, состоящая из тканей нескольких сортов и предназначенная для выполнения определенной функции . ПИЩЕВАРИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА ЖЕЛУДОК ЖЕЛУДОК

Слайд 9

Кто же контролирует работу твоего тела? Мозг! Вернее, даже два мозга. Спинной мозг находится в канале твоего позвоночника, а головной мозг надежно укрыт в черепе. Головной мозг отвечает за мысли и чувства. Он похож на компьютер — принимает информацию: звуки, запахи, изображения; распознает и запоминает их. Спинной мозг «следит» за работой внутренних органов твоего тела.

Слайд 11

ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА СОСТОИТ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ КЛЕТОК.

Слайд 12

ГРУППЫ КЛЕТОК , КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОДИНАКОВОЕ СТРОЕНИЕ И ВЫПОЛНЯЮТ ОДИНАКОВУЮ РАБОТУ ОБРАЗУЮТ ТКАНИ : КОСТНУЮ, МЫШЕЧНУ, НЕРВНУЮ И ДР. МЫШЕЧНАЯ ТКАНЬ