Развивающее занятие 2 класс Почта
план-конспект урока (2 класс) по теме

Савенко Марина Игоревна

Конспект развивающего занятия во 2 классе по теме Почта. На занятии не только происходит развитие когнитивной сферы, но и знакомство с работой  почтальонов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon konspekt_pochta.doc1004 КБ
Microsoft Office document icon doroga.doc25 КБ

Предварительный просмотр:

Конспект занятия 2 класс

Тема: Почта

Ход занятия.

  1. Оргмомент
  2. Рисование бордюров

  1. Соединить точки по порядку (получается конверт)
  2. Тема занятия.

Сегодня мы будем выполнять задания, связанные с почтой. Что это такое и для чего нужна почта? Как работают почтальоны?

  1. На почте получают различные письма, которые потом почтальоны разносят по домам.

Вот и мы получили письма, но не знаем куда их отнести, так как адресат указан неправильно. Все буквы в словах перепутались. Расшифруйте.

МДДЬЕЕВ      КОЛВ     ИСАЛ     БУРСАК    НАБАК   БАКЛЕ    ЦЯЗА   ТЯЛЕД    НИГЕРЬС     ЛЁТСК    

6. А одного адресата нужно нарисовать, что бы узнать кому письмо

7. Встретилось несколько писем, где не подписано кому письмо. Но есть рисунок. Но пока письмо шло из одного места в другое рисунки эти пришли в негодность. Посмотрите кто же здесь нарисован?

8.С письмами разобрались. Теперь нужно найти дорогу к дому. Посмотрите по таблице и скажите, где живет тот, кому пришло письмо: круг – в озере, прямоугольник – в дупле, квадрат – в норе, треугольник – в гнезде.

- Сначала дорога идет прямо, потом поворачивает направо, затем опять прямо, далее поворачивает налево, вновь прямо и направо, снова прямо и направо, прямо и налево.

- Прямо, налево, прямо и направо, прямо и налево, прямо и направо, прямо и налево.

9. Графический диктант. Нарисуйте дорогу.

10. Нужно найти домики по адресу на письме.

11. Игра «Почтальоны»

Нужно решить примеры на письмах и отнести их к нужному дому



Предварительный просмотр:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Коррекционно-развивающее занятие. Тема: " Почта России "

Цель:  1.Закрепить представление о почте России и познакомить                   с  процессом доставк...

Конспект развивающего занятия на тему «Радуга эмоций» (из программы коррекционно-развивающих занятий для первоклассников «Уроки психологического развития» по профилактике школьной дезадаптации).

Коррекционно-развивающее занятие посвящено теме эмоций и рассчитано на возраст 5-7 лет. В целом занятие направлено на развитие эмоциональной и коммуникативной сфер личности ребенка. На занятии дети зн...

Занятие на тему: Использование элементов логоритмики и методов релаксации на коррекционно-развивающем занятии с детьми ОВЗ на основе лексической темы : «Путешествие в осенний лес». ( 2 класс)

Дифференциация согласных б-д по оптическому сходству; развитие оптико– пространственных умений, сенсорных процессов и психомоторики ....

Выступление для педагогического сообщества учителей-дефектологов "Использование коррекционно-развивающего оборудования на коррекционно-развивающих занятиях педагога-психолога"

В материале представлено выступление для сообщества учителей-дефектологов об использовании коррекционно-развивающего оборудования в коррекционно-развивающей работе с обучающимися педагога-психолога...

Конспект занятия в 3 классе (2-вариант обучения). Тема занятия : «Развитие мелкой моторики». Коррекционно- развивающие занятие: Предметно-практические действия.

Конспект занятия  в 3 классе (2-вариант обучения).Тема занятия : «Развитие мелкой моторики».Коррекционно- развивающие занятие: Предметно-практические действия.Организационная фо...

Модульное занятие по чтению в 1 классе "Почти всё про букву Ё"

Модульное занятие по чтению в 1 классе "Почти всё про букву Ё"...

Рабочая программа курса внеурочной деятельности «Коррекционно-развивающие занятия: психокоррекционные занятия (психологические)» (направленность: коррекционно-развивающая область) 1-4 класс

Рабочая программакурса внеурочной деятельности «Коррекционно-развивающие занятия:психокоррекционные занятия (психологические)» (направленность: коррекционно-развивающая область)1...