Презентация на тему мастер-класс "Арт-терапевтические технологии для формирования эмоциональной стабильности участников образовательного процесса"
презентация к уроку на тему

Погодина Светлана Васильевна

Цель: ознакомление педагогов с основными арт-терапевтическими направлениями, способствующими созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Погодина Светлана Васильевна Мастер-класс на тему: «Основные арт-терапевтические направления в работе с детьми»

Слайд 2

Цель мастер-класса: ознакомление педагогов с основными направлениями арт-терапии, способствующие созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе.

Слайд 3

Задачи: 1.Создать положительный эмоциональный настрой у участников, используя виды арт-терапии. 2.Способствовать развитию профессионально-творческой активности, раскрытию внутреннего потенциала каждого педагога.

Слайд 4

Ожидаемые результаты: 1.Практическое освоение педагогами методов и упражнений арт-терапии. 2.Повышения уровня профессиональной компетенции в области арт-терапии. 3.Рост мотивации к формированию собственного стиля творческой психологической деятельности .

Слайд 5

Арт-терапевтический метод - это…

Слайд 6

Направления арт-терапии: 1.Изотерапия.

Слайд 7

2.Музыкотерапия

Слайд 8

3.Сказкотерапия

Слайд 9

4.Танцетерапия

Слайд 10

5.Фототерапия

Слайд 11

6.Библиотерапия

Слайд 12

« Мантра от усталости» Я-талантливый, открытый, добрый и оптимистичный человек. С каждым днём я люблю себя всё больше и больше. У меня огромный потенциал и запас жизненной энергии. Я уникальна во всей Вселенной. Я единственная в своём роде и неповторимая. Я абсолютно уверена в себе и своём будущем. Я контролирую свою судьбу. Я-хозяйка своей жизни. Я-свободная личность.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки обучающихся в начальной школе

Пояснительная записка к программе "Формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки обучающихся"...

проект областной инновационной деятеьности "Формирование ЗОЖ участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС"

Проблема здоровья подрастающего поколения – одна из важнейших  в обществе на сегодня. В связи с этим педагогический коллектив пытается определить роль школы в поддержании, сохранении и укреплении...

"Формирование познавательной активности у участников образовательного процесса"

Познавательная активность – это ценное и сложное личностное образование школьника.  Проявления его в каждом последующем возрасте шире, богаче; они оказывают влияние на продуктивность обучения и у...

Мастер-класс для конкурса "Учитель года, 2016" на тему "Арт-терапевтические технологии для формирования эмоциональной стабильности участников образовательного процесса"

Цель: ознакомление педагогов с основными арт-терапевтическими направлениями, способствующими созданию благоприятного психологического климата в детском коллективе....

Формирование эмоциональной стабильности и положительной самооценки учащихся начальной школы

Для учителей начальной школы, особенно при работе с проблемными детьми, актуальной является регуляция их поведения на уроках и в свободное время. Эмоциональная импульсивность, конфликтность, чрезмерна...